Кроссоверов AURUS Komendant в 2023 году произведут в количестве 200 ед.

Кроссоверов AURUS Komendant в 2023 году произведут в количестве 200 ед.

22 декабря 2022


Представительский кроссовер AURUS Komendant в следующем году будут производить как в Ульяновске, так и в Москве


автор

Александр Климнов, фото производителя


Пресс-служба российского люксового бренда AURUS сообщила о планах выпуска в 2023 году 200 кроссоверов Komendant. В компании уточняют, что в это количество будут включены автомобили, произведенные как на заводе AURUS в Республике Татарстан, так и на производственной площадке ФГУП НАМИ.
Prezentation.jpg

Официальная презентация модели AURUS Komendant прошла в столичном Музее ГОН на ВДНХ 

В дальнейшем AURUS планирует наращивать объемы производства в соответствии с бизнес-планом.
Zastavka.jpg
Напомним, что серийное производство нового люксового внедорожника AURUS Komendant стартовало на заводе в ОЭЗ «Алабуга» в конце ноября.

Новинка уже стала доступна для предзаказа у российских дилеров и должна поступить в продажу в первом квартале 2023 года по цене от 33,7 млн рублей.
diler.jpg

Кроссовер Komendant на фоне нового шоу-рума AURUS в Санкт-Петербурге

Созданный на Единой модульной платформе (ЕМП), также как и все автомобили бренда AURUS, новый кроссовер отличается от седана Senat S600 укороченными свесами и колесной базой, которые улучшил и его маневренность и управляемость.

На AURUS Komendant применена адаптивная пневматическая подвеска, обеспечивающая оптимальный дорожный просвет для каждого из видов дорожного покрытия (меняется от 200 до 260 мм). Под капотом Aurus Komendant размещен 4,4-литровый V8 Twin-turbo (598 л.с., 880 Н·м) агрегатированный с 9-ступенчатым «автоматом». Трансмиссия у «Коменданта» полноприводная. Разгон до 100 км/ч занимает «Коменданта» 6,5 с, а максимальная скорость составляет 220 км/ч.
brand.jpg
Как ожидают в ГК «Автодом», кроссовер AURUS Komendant будет востребован у клиентов, которые привыкли к высокому уровню сервиса, статусу и могут позволить себе приобрести любой премиальный внедорожник.
show-room.jpg

Шоу-рум AURUS в Санкт-Петербурге

P.S. Учитывая, что лакшери сегмент оказался на российском рынке оголенным после начала СВО, кроссовер «Комендант» вполне может рассчитывать на внимание состоятельной клиентуры, конечно, при условии соблюдения должного качества и сервиса, которые нужно обеспечить на уровне таких брендов как Bentley, Rolls-Royce и т.д.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Патриоту» и «Буханке» прописали перевод с Part-time на Full-time

«Патриоту» и «Буханке» прописали перевод с Part-time на Full-time

Компания «ИЖ-Техно» предложила комплект постоянного полного привода для внедорожников марки УАЗ

23.01.2026

MAJOR начал торговать новым полноприводным гибридом Evolute i-SPACE

MAJOR начал торговать новым полноприводным гибридом Evolute i-SPACE

С учетом господдержки цена полноприводного Evolute i-SPACE начинается от 2 млн 865 тысяч рублей

21.01.2026

Москве передана партия из 33 электрофургонов LADA e-Largus

Москве передана партия из 33 электрофургонов LADA e-Largus

АВТОВАЗ поставил в парк «Мосгортранса» партию из 33 электрических фургонов LADA e-Largus

16.01.2026

В России стартовали продажи междугородных автобусов Sollers SA6 среднего класса

В России стартовали продажи междугородных автобусов Sollers SA6 среднего класса

Компания СОЛЛЕРС поставила клиенту первый серийный 9-метровый 35-местный междугородный автобус Sollers SA6

15.01.2026

Tesla упустила права на товарный знак Cybercab для своего беспилотного такси

Tesla упустила права на товарный знак Cybercab для своего беспилотного такси

Патентное ведомство США поддержало приоритет французской компании Unibev на название Cybercab

15.01.2026

За все время работы автобусов сервиса «По пути» перевезено свыше 2,6 миллиона пассажиров

За все время работы автобусов сервиса «По пути» перевезено свыше 2,6 миллиона пассажиров

Сервис «По пути» помогает добираться до станций метро «Прокшино», «Бунинская аллея», а также до станций Щербинка, Остафьево, Силикатная и Сколково МЦД

14.01.2026

ВАЗ подвел итоги производства и продаж в 2025 году и рассказал о перспективах на 2026 год

ВАЗ подвел итоги производства и продаж в 2025 году и рассказал о перспективах на 2026 год

Компания АВТОВАЗ снизила в 2025 году продажи на четверть, но сохранила четвертую часть домашнего рынка

14.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.