«Москвич» идет служить в «Яндекс.Такси»

«Москвич» идет служить в «Яндекс.Такси»

17 февраля 2023


Компания «Яндекс.Такси» закупит 3000 кроссоверов «Москвич 3»


автор

Александр Климнов, фото производителя и «Третий Рим», заставка создана с помощью ИИ по запросу «Москвич-такси на улице Москвы»


Московский Автомобильный Завод «Москвич» (МАЗ «Москвич») заключил свой первый крупный флит-контракт на поставку автомобилей.

Так, компания «Яндекс.Такси» в ближайшее время закупит 3000 кроссоверов «Москвич 3» для такси и каршеринга в различных городах РФ – уже подписано соглашение с «дорожной картой» поставок в 2023 году.

Mosxvich_Taxi.jpg

Впоследствии аналогичных сделок должно стать больше, так только в Москве для обновления парка сервисов такси и каршеринга ежегодно требуется по 30 000 – 40 000 новых автомобилей и(или) электромобилей в год.

А пока что утвержденный в ноябре 2022-го план производства «Москвичей» остается неизменным, так до конца нынешнего года на МАЗ «Москвич» намерены собрать порядка 40 000 бензиновых и 10 000 электрических кроссоверов.

P.S. Как признают аналитики – продвинуть электромобили в России иначе, чем через дотируемые федеральным и(или) местными муниципальными бюджетами (через льготы на покупку электромобилей и зарядных станций) корпоративные парки в ближайшие годы практически не реально, так что МАЗ «Москвич», которому предрекают лидерство среди производителей BEV в 2023–2025 гг., движется, в принципе, в правильном направлении.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Атом» идет к людям

«Атом» идет к людям

Первые товарные электромобили «Атом» отгружены частным клиентам

21.07.2026

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг новой вехи развития в России – реализация автомобилей бренда с момента выхода на рынок в августе 2025 года перевалила за 100 000 автомобилей

17.07.2026

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

На столичной ВДНХ финишировал 9000-километровый федеральный автопробег «Водители России – герои страны», который поддерживал бренд

10.07.2026

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

АВТОВАЗ объявил о продаже топовых версий моделей LADA Vesta и Aura с автоматическим климат-контролем и телематикой без наценки

09.07.2026

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut

06.07.2026

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari сымитировала механическую коробку передач с рычагом переключения и педалью сцепления на основе DSG «робота»

03.07.2026

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Белорусский бренд Belgee представил на российском рынке седан S50 с пересмотренными комплектациями по цене от 1,7 млн рублей

02.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.