Официальный дебют флагманского кроссовера VOLGA К50 состоялся на форуме ПМЭФ-2026

Официальный дебют флагманского кроссовера VOLGA К50 состоялся на форуме ПМЭФ-2026

3 июня 2026


Кроссовер Volga K50 появится на рынке в июне по цене 4,2 млн рублей


автор

Александр Климнов, фото производителя



Флагманский кроссовер K50 автомобильного проекта VOLGA, дебютировал в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).
1.jpg
Автомобиль, построенный на современной высокотехнологичной платформе класса D, стал одним из самых просторных и вместительных представителей своего сегмента (SUV-D+).

Старт продаж линейки VOLGA запланирован на июнь 2026 года и уже известно, что К50 будет доступен покупателям по цене от 4 млн 199 тыс. рублей.
Zastavka_1.jpg
Модель Volga K50 сочетает в себе стиль, функциональность и современные технологические решения.

Кроссовер оборудован комплексом современных электронных ассистентов, обеспечивающих высокий уровень безопасности вождения, и обладает набором комфортных опций, включая функции памяти регулировок водительского и пассажирского сидений, массаж сидений водителя и пассажира, вентиляцию передних сидений, электропривод регулировки угла наклона спинки второго ряда, высококачественную аудиосистему с 12 динамиками и многое другое.
2.jpg
Уже в базовой версии автомобиль оснащен полным пакетом зимних опций.

Автомобиль оснащен бензиновым турбомотором объемом 2 литра (238 л. с.) и системой полного привода.

Двигатель работает в паре с технологичной 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

В конструкции автомобиля применена адаптивная подвеска, благодаря которой характеристики управляемости и плавности хода K50 идеально подстраиваются под изменяющиеся дорожные условия.

Подробная информация о моделях VOLGA, а также о действующих предложениях и акциях бренда доступна на официальном сайте и на страницах VOLGA в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте.

Справка: проект VOLGA – это комплексная программа по выводу на рынок нового российского автомобиля, основанная на сочетании современных международных технологий, глубокой локализации и развитии отечественной инженерной школы.
Производство развернуто на высокотехнологичной площадке ПЛА в Нижнем Новгороде, где ранее выпускались автомобили Skoda и Volkswagen («Фольксваген Рус» – авт.). Максимальная мощность завода составляет 110 тысяч автомобилей в год.
Стратегическая цель – поэтапное формирование собственного оригинального модельного ряда.

На первом этапе бренд VOLGA будет представлен тремя моделями: кроссоверами Volga К50 и К40, седаном бизнес-класса Volga C50.

Кстати, два источника издания «Ведомости», которые знакомы с бизнесом предприятия сообщили, что в рамках контракта, заключенного сроком на 10 лет, ПЛА вложит в локализацию модельного ряда в РФ порядка 60 млрд рублей.

По данным другого источника, сумма может быть значительно больше, но конкретных цифр не называется. Один из собеседников уточнил, что также предполагается освоение производства бензиновых моторов и автоматических коробок передач.

P.S. По данным «АВТОСТАТа» в мае 2026 года доля SUV составила 72,5% (79,7 тыс.) из всего объема продаж в 109,9 тыс. (+20%) новых легковых автомобилей.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В девяти крупнейших городах России в такси на тарифе «Бизнес» будет работать седан Volga С50

В девяти крупнейших городах России в такси на тарифе «Бизнес» будет работать седан Volga С50

Седан VOLGA C50 признан достойным для работы в такси «Яндекс Go» на тарифе «Бизнес» в 9-ти крупнейших российских городах

12.08.2026

Буханка стала официальным названием серии УАЗ СГР

Буханка стала официальным названием серии УАЗ СГР

С августа 2026 году серию СГР официально переименовали в УАЗ Буханка

03.08.2026

«Атом» идет к людям

«Атом» идет к людям

Первые товарные электромобили «Атом» отгружены частным клиентам

21.07.2026

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг новой вехи развития в России – реализация автомобилей бренда с момента выхода на рынок в августе 2025 года перевалила за 100 000 автомобилей

17.07.2026

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

На столичной ВДНХ финишировал 9000-километровый федеральный автопробег «Водители России – герои страны», который поддерживал бренд

10.07.2026

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

АВТОВАЗ объявил о продаже топовых версий моделей LADA Vesta и Aura с автоматическим климат-контролем и телематикой без наценки

09.07.2026

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut

06.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.