OMODA и JAECOO намереваются перейти от миллиона глобальных продаж за три года к 1 миллиону в год

OMODA и JAECOO намереваются перейти от миллиона глобальных продаж за три года к 1 миллиону в год

24 апреля 2026


Китайские бренды OMODA и JAECOO за три года с момента основания первого бренда официально превзошли знаковую отметку в миллион глобальных продаж и теперь стремятся довести их 1 миллиона в год автомобилей


автор

Александр Климнов, фото производителей



Бренды OMODA и JAECOO официально преодолели знаковую отметку: за три года с момента основания первого бренда их совместные глобальные продажи превысили 1 миллион автомобилей.

Из них почти треть – более 180 000 автомобилей, была продана в России.

Знаковое достижение совпало со стартом Пекинского автосалона (Auto China 2026), на котором OMODA и JAECOO презентуют свою стратегию «От миллиона – к миллиону в год» на следующий миллион продаж и главные технологические новинки, включая полностью автоматическую парковку.

Бренды с самого запуска взяли темп на стремительный рост, который только ускорялся и каждый месяц приводил к новым рекордам продаж.

К апрелю 2026 года OMODA и JAECOO вышли на 69 рынков по всему миру, запуская продажи в новом регионе в среднем каждые 16 дней.

Глобальная дилерская сеть насчитывает уже более 1300 центров. Одним из драйверов продаж стала инновационная система супергибрида SHS, которая сочетает динамику, экономичный расход топлива и сверхдлинный запас хода.

В основе этого успеха – как регулярные опросы клиентов для создания востребованных продуктов и технологий, так и высокоадаптивные модели машин, что позволяет прицельно отвечать на запросы каждого рынка.
OJ_1.jpg
Кроссоверы JAECOO регулярно входят в списки самых продаваемых моделей в странах Европы и Азии, а OMODA укрепляет статус «иконы стиля» благодаря участию в ярких культурных событиях, среди которых, например, «Неделя моды в Лондоне».
OJ_2.jpg
Достигнув миллионного порога суммарных продаж, OMODA и JAECOO ставят новую, еще более амбициозную цель – выйти на уровень продаж в миллион автомобилей уже ежегодного.

В основу будущего роста вновь лягут новые технологии. Например, «кибер-меха»-кроссовер OMODA 4 будет оснащен умным салоном с внедренными технологиями ИИ (AI Cabin), способным поддерживать диалог и предугадывать желания водителя.

Другая технологическая премьера, представленная на Auto China'26 – интеллектуальный парковщик VPD (Valet Parking Driver). Система VPD представляет новый уровень помощи водителю: она не просто поможет припарковать автомобиль без участия водителя, но перед этим еще и самостоятельно найдет подходящее место.

Водителю в таком случае достаточно выйти из автомобиля на въезде на закрытую парковку и активировать функцию в приложении.

Таким же образом можно будет вызвать автомобиль к точке посадки: он сам выедет с парковки, объезжая препятствия, и подъедет к владельцу. Функция будет работать именно на паркингах, не нарушая безопасность уличного движения.

Подробности новой стратегии «От миллиона – к миллиону в год» будут раскрыты в течение Пекинского автосалона, который продлится до 28 апреля.

P.S. По данным статистики «Автостат Инфо» регистрации кроссоверов марки JAECOO в I квартале текущего года составили 4777 ед. (-5,1%), а OMODA – 3660 ед. (-43,7%).

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ в августе выступил лучше рынка новых легковых автомобилей, хотя и со снижением на 2% – до 27,1 тыс.

ВАЗ в августе выступил лучше рынка новых легковых автомобилей, хотя и со снижением на 2% – до 27,1 тыс.

Продажи LADA за 8 месяцев 2026 года составили 211,3 тыс. – на 1,4% меньше прошлогоднего показателя

03.09.2026

Компания СТТ приступила к продажам российского школьного мидибуса Citymax 8 категории M3

Компания СТТ приступила к продажам российского школьного мидибуса Citymax 8 категории M3

Мидибус Citymax 8 категории M3 на российских агрегатах получил специальное оснащение для перевозки детей

01.09.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Стартовали продажи пикапов Sollers ST8 (СТ8) с новым бензиновым турбомотором и «автоматом»

28.08.2026

Продажи FOTON на российском рынке LCV в июле выросли на 23%

Продажи FOTON на российском рынке LCV в июле выросли на 23%

Продажи легких коммерческих автомобилей бренда Foton в России в июле 2026 года выросли на 23% по сравнению с июлем 2025 года

21.08.2026

Sollers SF5 с «автоматом» стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в категории ЦМФ высотой свыше 2,2 метра

Sollers SF5 с «автоматом» стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в категории ЦМФ высотой свыше 2,2 метра

ЦМФ Sollers SF5 с АКП признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в номинации «Лучший транспорт для e-commerce: цельнометаллические фургоны высотой свыше 2200 мм»

20.08.2026

Бестселлером сегмента китайских двухосных седельных тягачей в РФ стал Dongfeng GX

Бестселлером сегмента китайских двухосных седельных тягачей в РФ стал Dongfeng GX

Самая продаваемая модель в сегменте китайских седельных тягачей – Dongfeng GX

19.08.2026

Пикапы и фургоны бренда FOTON стали победителями конкурса «Лидер мобильной торговли 2026» в трех номинациях

Пикапы и фургоны бренда FOTON стали победителями конкурса «Лидер мобильной торговли 2026» в трех номинациях

ЦМФ Foton View и Foton Toano «Про», а также пикап Foton Tunland G9 завоевали победы сразу в трех номинациях конкурса «Лидер мобильной торговли 2026»

19.08.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.