Седан и кроссовер Сhery вошли в число лучших моделей китайского рынка

Седан и кроссовер Сhery вошли в число лучших моделей китайского рынка

23 августа 2022


Две модели концерна CHERY Holding попали в список лучших китайских моделей по результатам исследования J.D. Power, а сама компания побила рекорд экспорта


автор

Александр Климнов, фото производителя


Консалтинговое и исследовательское агентство J.D. Power опубликовало в результаты исследования характеристик, исполнения и компоновки автомобилей, представленных в Китае – 2022 China Automotive Performance, Execution and Layout (APEAL).
T8PM_2.jpg
Исследование China Automotive Performance, Execution and Layout (APEAL) измеряет эмоциональную привязанность владельцев к своему новому автомобилю и уровень приверженности по 37 характеристикам в 10 группах, включающим экстерьер (внешний облик), интерьер, динамику, ощущения от вождения, безопасность, технологичность мультимедийной системы, расход топлива и многое другое.

Так, вот автомобили бренда Chery улучшили результат на 8 позиций по сравнению с прошлым годом, заняв 15-е место среди марок среднего сегмента. Седан Arrizo 6 PRO (Arrizo 5 Plus) признан лидером в сегменте одноклассников, а полноприводный кроссовер Tiggo 8 PRO MAX занял второе место среди кроссоверов-однокласников, оставив позади такие именитые модели как Honda CR-V, Toyota RAV4 и Mazda CX-5.
chery_arrizo_6_pro.jpg
Седан Arrizo 6 PRO (Arrizo 5 Plus) благодаря высоким результатам в ходе исследования J.D. Power вошел в список седанов рассматриваемых на предмет поставок на российский рынок.
chery_arrizo_6_rear.jpg
Не исключено, что седан появится у нас в стране под одной из марок, чьи интересы на территории РФ представляет АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС».
chery_arrizo_6_salon.jpg
Напомним, что полноприводный семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 PRO MAX представлен в России с апреля текущего года.
T8PM_4.jpg
В модельном ряду Chery, представленном в России, он занимает флагманское место, как наиболее современный и технологичный. Кроссовер оснащен бензиновой турбочетверкой 2.0 TGDI мощностью 197 л.c. с которой разгоняется до сотни за 8,5 с и одновременно отличается высокой экономичностьюЮ расходуя всего 7,3 л/100 км в загородном режиме.
chery_tiggo_8_pro_76.jpg
Богатое оснащение Tiggo 8 PRO MAX включает более 100 позиций, включая адаптивный круиз-контроль, информационно-развлекательный комплекс в виде сдвоенных ЖК-экранов диагональю по 12,3 дюйма, двузонный климат-контроль с функцией улучшенной фильтрации воздуха в салоне, беспроводную зарядку для смартфона, голосовое управление, навигацию, систему кругового обзора 360°, панорамную крышу и многое другое.

Экспорт CHERY Holding превысил 50 000 автомобилей за 7 месяцев 2022 года
Chery-Family.jpg
Компания CHERY Holding по итогам июля поставила новый рекорд для Китая, став первым местным автопроизводителем, экспортировавшим более 50 тысяч автомобилей за один месяц.

Так, объем продаж CHERY в июле достиг 131 533 автомобилей, что на 57,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт составил 50 614 автомобилей (+90,1%). В январе-июле общий объем экспорта CHERY Holding составил 198 859 автомобилей (+36,8%), причем на экспорт пришлась треть от общего объема продаж.

В соответствии со стратегией глобализации, CHERY Holding из месяца в месяц стабильно увеличивал продажи на зарубежных рынках. Так, с начала этого года автопроизводитель последовательно побил ежемесячные экспортные рекорды китайских автомобильных брендов. Так, средние темпы роста экспорта за последние три месяца достигли 60,5%, а округленный объем продаж в мае, июне и июле составил 27, 36 и 51 тысячу автомобилей соответственно.
На фоне общего снижения производства и продаж автомобилей в КНР за первые семь месяцев нынешнего года, из-за влияния пандемии COVID-19, CHERY Holding, напротив, обеспечил рост поставок за рубежи Поднебесной.

Во второй половине года концерн намеревается продолжить укрепление своих позиций за счет усиления системы репутационного менеджмента, повышения узнаваемости марок, адаптации автомобилей для зарубежных рынков, совершенствования клиентских сервисов, расширения коммуникационных каналов, включая поддержку платформы With Chery With Love (WCWL) – представляющей собой комплекс мероприятий, проектов, начиная от групп владельцев в популярных мессенджерах и заканчивая совместными автопробегами.

P.S. В скором времени, надеюсь провести расширенный тест-драйв кроссовера Tiggo 8 PRO MAX, так что следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

МАЗ показал на выставке COMvex-2026 ряд новинок грузовой, пассажирской и спецтехники

МАЗ показал на выставке COMvex-2026 ряд новинок грузовой, пассажирской и спецтехники

Электробус МАЗ 303Е23 стал победителем номинации «Автобус/электробус года» конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», который состоялся в рамках выставки СOMvex 2026  

11.06.2026

BYD вместо предприятия в Турции введет в строй в IV квартале 2026 года предприятие по выпуску электромобилей в Венгрии

BYD вместо предприятия в Турции введет в строй в IV квартале 2026 года предприятие по выпуску электромобилей в Венгрии

Вице-президент европейского подразделения BYD Стелла Ли заявила, что китайская компания заморозила проект завода в Турции и взамен всемерно ускоряет начало производства электромобилей в Венгрии

10.06.2026

Компания «Русбизнесавто» показала на выставке СТТ EXPO-2026 несколько линеек дорожно-строительной техники разных брендов

Компания «Русбизнесавто» показала на выставке СТТ EXPO-2026 несколько линеек дорожно-строительной техники разных брендов

В экспозиции «Русбизнесавто» на СТТ-2026 показали дорожно-строительную и карьерную технику брендов LGCE и LGMG, а также автобус Higer

10.06.2026

На «Последней миле» отрекомендовали ЦМФ Foton View как оптимальное решение для городской логистики

На «Последней миле» отрекомендовали ЦМФ Foton View как оптимальное решение для городской логистики

На конференции «Последняя миля» на COMvex-2026 на примере Foton View было рассказано о роли компактных фургонов в городской логистике

09.06.2026

Отечественный бренд TENET за 9 месяцев с начала работы прочно вошел в Топ-3 марок отечественного рынка

Отечественный бренд TENET за 9 месяцев с начала работы прочно вошел в Топ-3 марок отечественного рынка

Отечественный бренд TENET по итогам 9 месяцев работы занял в Топ-3 брендов российского рынка твердую позицию, реализовав с сентября 2025-го по май 2026 года 84 819 кроссоверов

09.06.2026

Группа СОЛЛЕРС приступила к серийному производству компонентов системы безопасности для автомобилей Sollers и УАЗ

Группа СОЛЛЕРС приступила к серийному производству компонентов системы безопасности для автомобилей Sollers и УАЗ

Группа СОЛЛЕРС дала старт на индустриальной площадке в Ульяновске серийному производству компонентов системы пассивной безопасности – рулей, ПБ и блоков управления

08.06.2026

Tenet T7 сохранил уверенное лидерство в сегменте кроссоверов по итогам пяти месяцев 2026 года с почти 30 тысячами проданных машин

Tenet T7 сохранил уверенное лидерство в сегменте кроссоверов по итогам пяти месяцев 2026 года с почти 30 тысячами проданных машин

Кроссовер TENET T7 остался самой востребованной моделью SUV на российском рынке по итогам пяти месяцев 2026 года с показателем продаж в 29,7 тыс.

05.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.