Шевроле идет на смену узбекскому Равону

Шевроле идет на смену узбекскому Равону

18 февраля 2020


UzAuto Motors останавливает экспорт в Россию, Казахстан и Белоруссию моделей марки Ravon, заменяя их на Chevrolet


автор

Александр Климнов, фото GM, GM Uzbekistan


Компания General Motors и ее партнер по альянсу компания UzAuto Motors выпустили пресс-релиз о достигнутом ими соглашении, согласно которому UzAuto Motors сможет развернуть экспорт автомобилей своего производства в Россию, Казахстан и Белоруссию под брендом Chevrolet, взамен созданной в 2015 году специальной марки Ravon.
GM-Uzbekistan1.gif
По условиям данного соглашения первыми моделями, доступными в России, Казахстане и Белоруссии, начиная с марта 2020 года станут Chevrolet Spark (Ravon R2), Nexia (Ravon Nexia R3) и Cobalt (Ravon R4).

Председатель Правления АО «Узавтосаноат» Ш.Б.Умурзаков заявил, что это соглашение позволит UzAuto Motors использовать всю мощь мирового бренда Chevrolet для усиления продаж на экспортных рынках также эффективно, как это уже происходит на внутреннем рынке Республики Узбекистан.

Он сказал: «Работа с производящимися у нас автомобилями под одним брендом значительно упростит наш бизнес, и, вместе с этим, откроет для нас большие возможности для дальнейшего развития автомобильной индустрии Республики Узбекистан и продаж на экспортных рынках».

Соответственно UzAuto Motors будет управлять дистрибуцией производимых ими моделей Chevrolet в России, Казахстане и Белоруссии. Дилерская сеть будет включать как ряд текущих дилеров «Дженерал Моторс Россия», так и части существующих дилеров Ravon и авторизованных сервисных центров Chevrolet, с учетом их географического расположения и степени соответствия стандартам бренда Chevrolet.

Вр.И.О. Генерального директора АО «UzAuto Motors» Р.Б.Ражабов дополнительно отметил: «Мы начнем с экспорта Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt – и мы работаем над планами по расширению модельного ряда в будущем».

Управляющий директор «Дженерал Моторс Россия» Чиприан Сута заявил: «Вместе с нашими партнерами – дилерами Cadillac и Chevrolet NAV, мы продолжим фокусироваться на импорте люксовых автомобилей Cadillac и премиальных моделей Chevrolet на российский рынок. Если существующие дилеры «Дженерал Моторс Россия» примут решение заключить независимое соглашение о дистрибьюции с UzAuto Motors, они получат возможность расширить свое предложение по Chevrolet за счет популярных моделей из объемных сегментов рынка, произведенных в соответствии с международными стандартами качества GM».

«Дженерал Моторс Россия» утверждает, что в работе с клиентами Cadillac & Chevrolet NAV не произойдет никаких изменений в плане обеспечения гарантийным обслуживанием, а также в предоставлении услуг послепродажного сервиса и продажи запасных частей.

Существующие клиенты Chevrolet, которые приобрели автомобили у дилеров Chevrolet (GM) в России до конца 2015 года, могут быть уверены, что авторизованные сервисные центры «Дженерал Моторс Россия» продолжат предоставлять им полный объем сервисных услуг.

Также, клиенты приобретавшие автомобили марки Ravon (UZDaewoo), смогут продолжить получать сервисные услуги в авторизованных сервисных центрах UzAuto Motors.

Для клиентов, которые приобрели и приобретут произведенные UzAuto Motors автомобили Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt, сохранится гарантия, а также сервисные услуги и продажа запасных частей, которые будет обеспечивать компания UzAuto Motors через свою дилерскую сеть.

Продажи автомобилей под брендом Ravon в России, Казахстане и Белоруссии прекратятся к середине 2020 года.
Справка: GM и UzAuto Motors – партнеры по Альянсу в Узбекистане, производят автомобили и двигатели по лицензии GM.

UzAuto Motors производит и реализует автомобили в Узбекистане и на экспортных рынках через собственную дилерскую сеть. Концерн GM оказывает качественную консультационную и производственную поддержку деятельности UzAuto Motors в Узбекистане.
Chevrolet_Russia.gif
P.S. Ну, вот так вот и не состоялось широко разрекламированное возвращение марки Ravon на российский рынок. Руководство UzAuto Motors все же благоразумно решило, что добра от добра не ищут и логично предпочло опереться на всемирно известный американский бренд. Так, что в России с середины нынешнего года будут фактически две модельных линейки бренда Chevrolet – американская от «Дженерал Моторс Россия», включающая кроссовер Traverse, внедорожник Tahoe предыдущего поколения и дорожно-спортивное купе Camaro также 2019 года. Возможно, в 2021 году появится Tahoe актуального поколения, но среднемоторного купе Corvette C8 официально наш рынок не увидит никогда.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ успешно испытал кузов будущего кроссовера LADA Azimut на пассивную безопасность

ВАЗ успешно испытал кузов будущего кроссовера LADA Azimut на пассивную безопасность

Предсерийные образцы кузовов кроссовера LADA Azimut успешно прошли очередной этап ВАЗовских валидационных испытаний на пассивную безопасность

02.04.2026

Семиместный кроссовер Changan CS75 Pro заявлен для рынка в России

Семиместный кроссовер Changan CS75 Pro заявлен для рынка в России

Представлена первая официальная информация по семейному 7-местному кроссоверу Changan CS75 Pro

01.04.2026

В SINOTRUK видят перспективы подъема российского рынка грузовиков, начиная с 2027 года

В SINOTRUK видят перспективы подъема российского рынка грузовиков, начиная с 2027 года

SINOTRUK отчитался за 2025 год по мировому рынку и по РФ, а также рассказал о перспективах до 2030 года

31.03.2026

УБИМ расширит возможности инженерных войск ВС РФ

УБИМ расширит возможности инженерных войск ВС РФ

Уникальная универсальная бронированная инженерная машина (УБИМ) на шасси танка Т-90М «Прорыв» сочетает возможностями машин разграждения, разминирования и ремонтно-эвакуационной техники

30.03.2026

Stellantis выпустит к 250-летнему юбилею США три спецверсии пикапов Ram 1500 и спецверсию внедорожника Dodge Durango

Stellantis выпустит к 250-летнему юбилею США три спецверсии пикапов Ram 1500 и спецверсию внедорожника Dodge Durango

Юбилей 250-летия США альянс Stellantis встречает выпуском эксклюзивных спецверсий пикапов Ram и SUV Dodge Durango с культовыми моторами V8 Hemi

27.03.2026

Skoda сворачивает свою деятельность в Китае после 20 лет присутствия

Skoda сворачивает свою деятельность в Китае после 20 лет присутствия

СП SAIC-Volkswagen убирает с китайского рынка чешский бренд Skoda из-за плохих продаж

27.03.2026

Гибридный внедорожник Deepal G318 получил рублевый прайс

Гибридный внедорожник Deepal G318 получил рублевый прайс

Продажи внедорожного EREV гибрида Deepal G318 стартуют с 5,65 млн руб. за версию «Техно» и 6,0 млн руб. за топовую «Эверест»

26.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.