19 декабря 2017
Неприятности могут возникнуть с тормозами
«Росстандарт» объявил о проведении проведению добровольного отзыва 10 355 автомобилей Jeep Grand Cherokee. Осуществлять программу на территории нашей страны будет официальный представитель Jeep ООО «ЭфСиЭй РУС» (FCA).
Главным виновником отзыва стал брызгозащитный кожух тормозного усилителя. Якобы он неправильно устанавливается на заводе, что может негативно сказаться на отводе воды от этого элемента. По данный экспертов, владельцы американских внедорожников могут столкнуться с усиленной коррозией, которая впоследствии приведет к проникновению воды внутрь тормозного усилителя.

Для купирования симптомов владельцам Jeep Grand Cherokee предлагается наведаться к дилерскому центру. Его специалисты должны проверить правильность установки брызгозащитного кожуха тормозного усилителя и при необходимости заменить его.
В общей сложности под отзывную кампанию попало 10 355 внедорожников, проданных с ноября 2011 года по сентябрь 2014-го. Список VIN-кодами прилагается. Представительство компании-производителя обязуется проинформируют владельцев с помощью рассылки писем и телефонных звонков. При этом клиенты могут и самостоятельно свериться со списком VIN-кодов и записаться к ближайшему дилеру.
|
|
На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut
06.07.2026
Ferrari сымитировала механическую коробку передач с рычагом переключения и педалью сцепления на основе DSG «робота»
03.07.2026
Белорусский бренд Belgee представил на российском рынке седан S50 с пересмотренными комплектациями по цене от 1,7 млн рублей
02.07.2026
Модельный ряд LADA остается достаточно востребованным – июньские продажи возросли на 14,3%, так что рыночная доля бренда за полугодие составила 24,4%
02.07.2026
Компания «Русбизнесавто» поставила в 2026 году четыре двухэтажных экскурсионных автобуса Higer KLQ 6109GS международному оператору автобусных туров City Sightseeing
01.07.2026
LADA Vesta получила автоматический климат-контроль, а также телематику LADA Connect Старт
01.07.2026
Гамма новой российской марки Tenet Plus приросла компактным паркетником L4
26.06.2026