ВАЗ-2190 поможет автошколам

ВАЗ-2190 поможет автошколам

8 февраля 2019


Рестайлинговый седан LADA Granta выпустили в учебном варианте


автор

Александр Климнов, фото АВТОВАЗ


АВТОВАЗ начал прием заказов на специальную учебную модификацию седана LADA Granta (ВАЗ-2190), предназначенную для автошкол. На сегодня это уникальное предложение на рынке, так как фирменных учебных версий легковых автомобилей, на которые распространяется гарантия производителя у нас до сих пор не делали. Кстати, гарантия на учебную Granta вполне стандартная – 3 года или 100 000 километров. Новинка стала вполне разумным дополнением к обширному модельному ряду специальных автомобилей LADA.
Естественно, что учебная LADA Granta оснащена всем положенным специальным оснащением: наклейками «Ученик», дополнительным внутренним зеркалом для инструктора и, главное, дублирующим комплектом педалей тормоза и сцепления (для модификаций с механической коробкой передач) или только педалью тормоза (для моделей с автоматической и роботизированной трансмиссиями). Доплата за дополнительное оборудование автомобиля составляет вполне умеренные ₽28 тыс.
116008-840.jpg
Для автошкол выбор учебной версии LADA Granta привлекателен, потому что автомобиль полностью сертифицирован и не нуждается в каких-либо доработках и внесении изменений в ПТС. Кроме того, узел дублирующих педалей приводится в действие при помощи металлического вала, что обеспечивает дополнительную надежность по сравнению с тросовым приводом, да еще и не требует регулировки.

В комплектации для автошкол LADA Granta предложена в четырех вариантах исполнения. Автомобиль с исполнении Standard с 87-сильным мотором и МКП, оснащен фронтальной подушкой безопасности водителя, системой ЭРА-ГЛОНАСС и тонированным стеклами. Учебный седан в исполнении Classic с пакетом Optima предлагается как с «ручкой» и 87-сильным мотором или с «роботом» АМТ и мотором мощностью 106 л.с. Пакет его оснащения включает электроусилитель руля, регулировку рулевой колонки по высоте, бортовой компьютер, электростеклоподъемники передних дверей и кондиционер. Топовая комплектация Comfort с окрашенными в цвет кузова корпусами наружных зеркал, ручками и молдингами дверей, комплектуется 98-сильным мотором и классическим «автоматом». В дополнительное оснащение включены: фронтальная подушка безопасности пассажира, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев передних сидений, аудиосистема с USB/ SD-картой, Bluetooth, Hands free и 4-мя динамиками.
Производитель надеется, что новый учебный автомобиль сможет подарить радость первого вождения тысячам начинающих автомобилистов.
P.S. Даже удивительно, что раньше, оказывается, отечественные автошколы обходились почти «самопальными» учебными машинами. Ведь кроме того что такой автомобиль сам по себе облегчит нелегкий процесс обучения будущих водителей, еще и многие начинающие водители, несомненно, остановят свое внимание на бренде LADA уже в качестве потенциальных автовладельцев.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Tesla может существенно задержать выход бюджетного электромобиля проекта E41

Tesla может существенно задержать выход бюджетного электромобиля проекта E41

Компания Tesla Inc. объявляет о необъяснимой задержке с производством бюджетного электромобиля проекта Е41 в Китае

21.04.2025

Mercedes-Benz G-klasse представили в ретроисполнении начала восьмидесятых

Mercedes-Benz G-klasse представили в ретроисполнении начала восьмидесятых

«Гелик» предстал в ностальгической версии в стиле 80-х

18.04.2025

Минпромторг выделит 5,7 млрд рублей на импортозамещение до конца 2027 года вертолетов «Ансат-М» и Ми-38

Минпромторг выделит 5,7 млрд рублей на импортозамещение до конца 2027 года вертолетов «Ансат-М» и Ми-38

До 2030 года должны быть поставлены 229 импортозамещенных вертолетов «Ансат-М» и Ми-38

18.04.2025

«Всемирным автомобилем 2025 года» стал электромобиль Kia EV3

«Всемирным автомобилем 2025 года» стал электромобиль Kia EV3

Подведены итоги конкурса World Car Awards 2025 года

17.04.2025

KIA опровергла сообщения корейских СМИ о намерении продать в России 50 тысяч автомобилей уже в 2025 году

KIA опровергла сообщения корейских СМИ о намерении продать в России 50 тысяч автомобилей уже в 2025 году

Kia намеревается продать 50 тысяч автомобилей, но в СНГ в целом и до 2030 года

17.04.2025

ВАЗ начал выпуск LADA Vesta с ручным управлением

ВАЗ начал выпуск LADA Vesta с ручным управлением

АВТОВАЗ расширяет предложение автомобилей с ручным управлением

16.04.2025

Московские электробусы пользуются все большей популярностью у пассажиров и улучшают экологию мегаполиса

Московские электробусы пользуются все большей популярностью у пассажиров и улучшают экологию мегаполиса

Более 2,3 тыс. московских электробусов обслуживают 190 маршрутов и вдвое улучшили экологический эффект от электротранспорта    

15.04.2025

Возврат к списку