ВАЗ начнет с мая выпускать на заводе Nissan китайский кроссовер FAW Bestune T77

ВАЗ начнет с мая выпускать на заводе Nissan китайский кроссовер  FAW Bestune T77

14 февраля 2023


АВТОВАЗ определился с моделями для питерского завода Nissan


автор

Александр Климнов, фото производителя


На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге уже с мая развернется выпуск китайских автомобилей под маркой либо LADA, либо под новым брендом.

И уже названа первая модель, которая пойдет в производство, причем, купить ее можно уже сейчас.

Им станет среднеразмерный кроссовер FAW Bestune T77, сообщает Telegram-канал «Все о запчастях… и не только» со ссылкой на своего инсайдера на предприятии.

Ранее в СМИ писали, что китайский государственный автоконцерн FAW (First Automotive Works) одним из первых проявил интерес к заводу «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» под Санкт-Петербургом, который перешел в собственность «АВТОВАЗа».

Однако пока что российский автогигант официально не объявил, какой именно китайский партнер или партнеры станут его партнёром (партнерами) по сборке автомобилей в питерском кластере.

P.S. Учитывая, что прочие ведущие китайские автопроизводители уже задействованы в других сборочных проектах в РФ, выбор именно FAW в качестве партнера АВТОВАЗа представляется вполне логичным. А будет в этом проекте задействована марка Лада или нет – вопрос уже второстепенный.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

smart вернется в сегмент ситикаров в 2027 модельном году

smart вернется в сегмент ситикаров в 2027 модельном году

В конце 2026 года на китайский рынок выйдет городской ситикар smart #2

02.09.2025

Столичным ночным маршрутам исполнилось 12 лет

Столичным ночным маршрутам исполнилось 12 лет

За 12 лет с появления ночных маршрутов в Москве ночью работают 16 маршрутов, а еще 2 – круглосуточно

01.09.2025

Легенда суперкара Nissan GT-R написана до конца

Легенда суперкара Nissan GT-R написана до конца

Nissan выпустил последний купе-суперкар GT-R

29.08.2025

СОЛЛЕРС поставил 100 новых автомобилей скорой помощи на базе Sollers Atlant медучреждениям Татарстана

СОЛЛЕРС поставил 100 новых автомобилей скорой помощи на базе Sollers Atlant медучреждениям Татарстана

Компания СОЛЛЕРС передала медучреждениям Республики Татарстан 100 АСМП на базе ЦМФ Sollers Atlant

28.08.2025

Китайская компания Huawei представила первую в мире стомегаваттную ЭЗС для тяжелых грузовиков

Китайская компания Huawei представила первую в мире стомегаваттную ЭЗС для тяжелых грузовиков

Huawei надеется, что ее электрозаправка мощностью 100 МВт для тяжелых грузовиков позволит сократить выбросы CO2 ежегодно на 45 000 тонн

25.08.2025

Новинки выставки AutoBusExpo 2025

Новинки выставки AutoBusExpo 2025

Выставка AutoBusExpo покажет все виды автобусов на одной площадке в Москве

19.08.2025

Airbus A320 готовится отобрать звание самого массового реактивного авиалайнера в мире у Boeing 737

Airbus A320 готовится отобрать звание самого массового реактивного авиалайнера в мире у Boeing 737

Уже в сентябре Airbus A320 может обойти Boeing 737 по общему количеству поставленных за все время самолетов

18.08.2025

Возврат к списку