ВАЗ начнет с мая выпускать на заводе Nissan китайский кроссовер FAW Bestune T77

ВАЗ начнет с мая выпускать на заводе Nissan китайский кроссовер  FAW Bestune T77

14 февраля 2023


АВТОВАЗ определился с моделями для питерского завода Nissan


автор

Александр Климнов, фото производителя


На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге уже с мая развернется выпуск китайских автомобилей под маркой либо LADA, либо под новым брендом.

И уже названа первая модель, которая пойдет в производство, причем, купить ее можно уже сейчас.

Им станет среднеразмерный кроссовер FAW Bestune T77, сообщает Telegram-канал «Все о запчастях… и не только» со ссылкой на своего инсайдера на предприятии.

Ранее в СМИ писали, что китайский государственный автоконцерн FAW (First Automotive Works) одним из первых проявил интерес к заводу «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» под Санкт-Петербургом, который перешел в собственность «АВТОВАЗа».

Однако пока что российский автогигант официально не объявил, какой именно китайский партнер или партнеры станут его партнёром (партнерами) по сборке автомобилей в питерском кластере.

P.S. Учитывая, что прочие ведущие китайские автопроизводители уже задействованы в других сборочных проектах в РФ, выбор именно FAW в качестве партнера АВТОВАЗа представляется вполне логичным. А будет в этом проекте задействована марка Лада или нет – вопрос уже второстепенный.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Отец гибридной Toyota Prius – Хироши Окуда скончался на 94-м году жизни

Отец гибридной Toyota Prius – Хироши Окуда скончался на 94-м году жизни

В 93 года умер бывший президент концерна Toyota Хироши Окуда – отец гибридной модели Prius, а также сторонник международной экспансии производства японского производителя в различные страны

13.08.2026

В девяти крупнейших городах России в такси на тарифе «Бизнес» будет работать седан Volga С50

В девяти крупнейших городах России в такси на тарифе «Бизнес» будет работать седан Volga С50

Седан VOLGA C50 признан достойным для работы в такси «Яндекс Go» на тарифе «Бизнес» в 9-ти крупнейших российских городах

12.08.2026

Буханка стала официальным названием серии УАЗ СГР

Буханка стала официальным названием серии УАЗ СГР

С августа 2026 году серию СГР официально переименовали в УАЗ Буханка

03.08.2026

«Атом» идет к людям

«Атом» идет к людям

Первые товарные электромобили «Атом» отгружены частным клиентам

21.07.2026

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг новой вехи развития в России – реализация автомобилей бренда с момента выхода на рынок в августе 2025 года перевалила за 100 000 автомобилей

17.07.2026

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

На столичной ВДНХ финишировал 9000-километровый федеральный автопробег «Водители России – герои страны», который поддерживал бренд

10.07.2026

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

АВТОВАЗ объявил о продаже топовых версий моделей LADA Vesta и Aura с автоматическим климат-контролем и телематикой без наценки

09.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.