ВАЗ превзошел показатели продаж прошлогоднего августа моделями LADA Granta и Niva

ВАЗ превзошел показатели продаж прошлогоднего августа моделями LADA Granta и Niva

2 сентября 2022


Продажи моделей LADA Granta и Niva Legend превзошли в августе прошлогодние показатели


автор

Александр Климнов, фото автора


АВТОВАЗ сообщает, что продажи легковых автомобилей LADA Granta в августе 2022 года составили 11 580 ед., что на 77% выше, чем в июле 2022 года и на 131% превышают показатели августа 2021 года.
SAM_3844.jpg
Кстати, годом ранее АВТОВАЗ также испытывал сложности с поставками необходимых компонентов, а производственные линии периодически простаивали. Среднемесячный объем продаж LADA Granta в 2021 году составлял 9286 автомобилей, что ниже результата августа 2022 года.
SAM_0775.jpg
Продажи внедорожников LADA Niva Legend в августе 2022 года составили 1782 ед., что практически в 3 раза (+185%) больше результатов июля 2022 года и на 17% выше, чем в августе 2021 года. Производство LADA Niva в 2021 году также периодически сталкивалось со сложностями в поставках компонентов.

Всего же в августе 2022 года в России продано 18 087 легковых и легких коммерческих моделей LADA, что на 75,2% выше, чем в июле 2022 года. Таким образом, августовские продажи LADA автомобилей всего двух семейств (Granta и Niva) практически вышли на уровень 2021 года, когда выпускалась линейка из 5 моделей.

Президент АО «АВТОВАЗ»Максим Соколов сказал: «Результаты продаж LADA Granta и Niva в августе 2022 года и выход АВТОВАЗа на докризисные объемы реализации этих моделей ярко демонстрируют эффективность программ льготного кредитования, запущенных Минпромторгом России. Искренне благодарен всему коллективу АВТОВАЗа за это важное достижение и призываю каждого члена нашей команды не снижать темпов работы. Вместе мы успешно пройдем через существующие трудности и сможем удовлетворить любой спрос на российском автомобильном рынке».

Напомним, что для покупателей автомобилей LADA Granta, Niva Legend и Niva Travel, которые произведены после 1 июня 2022 года, действует специальная государственная программа льготного кредитования, позволяющая приобрести новый автомобиль с выгодой 20–25% в зависимости от региона. Предложение доступно семьям минимум с одним несовершеннолетним ребенком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство. Кроме того, условия распространяются и на сдающих в трейд-ин автомобиль старше шести лет при условии, что владели им не менее года. Программа действует до 1 декабря 2022 года.

P.S. Достижение прошлогодних показателей АВТОВАЗом всего с двумя моделями стало возможным, прежде всего, из-за общего оскудения рынка из-за ухода большинства иностранных брендов. Но по крайней мере, на рынке имеется хоть какое-то предложение, в том числе для корпоративных нужд, включая сервисы такси и каршеринга.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Tenet T9 – продажи флагманского кроссовера стартовали

Tenet T9 – продажи флагманского кроссовера стартовали

Старт продаж TENET T9: пространство для главного

15.09.2026

ВАЗ в августе выступил лучше рынка новых легковых автомобилей, хотя и со снижением на 2% – до 27,1 тыс.

ВАЗ в августе выступил лучше рынка новых легковых автомобилей, хотя и со снижением на 2% – до 27,1 тыс.

Продажи LADA за 8 месяцев 2026 года составили 211,3 тыс. – на 1,4% меньше прошлогоднего показателя

03.09.2026

Компания СТТ приступила к продажам российского школьного мидибуса Citymax 8 категории M3

Компания СТТ приступила к продажам российского школьного мидибуса Citymax 8 категории M3

Мидибус Citymax 8 категории M3 на российских агрегатах получил специальное оснащение для перевозки детей

01.09.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Стартовали продажи пикапов Sollers ST8 (СТ8) с новым бензиновым турбомотором и «автоматом»

28.08.2026

Продажи FOTON на российском рынке LCV в июле выросли на 23%

Продажи FOTON на российском рынке LCV в июле выросли на 23%

Продажи легких коммерческих автомобилей бренда Foton в России в июле 2026 года выросли на 23% по сравнению с июлем 2025 года

21.08.2026

Sollers SF5 с «автоматом» стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в категории ЦМФ высотой свыше 2,2 метра

Sollers SF5 с «автоматом» стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в категории ЦМФ высотой свыше 2,2 метра

ЦМФ Sollers SF5 с АКП признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в номинации «Лучший транспорт для e-commerce: цельнометаллические фургоны высотой свыше 2200 мм»

20.08.2026

Бестселлером сегмента китайских двухосных седельных тягачей в РФ стал Dongfeng GX

Бестселлером сегмента китайских двухосных седельных тягачей в РФ стал Dongfeng GX

Самая продаваемая модель в сегменте китайских седельных тягачей – Dongfeng GX

19.08.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.