ВАЗ выпустил 500 000-ю LADA Vesta

ВАЗ выпустил 500 000-ю LADA Vesta

12 ноября 2020


АВТОВАЗ выпустил в Ижевске полумиллионную «Весту» и предложил пакет «двухцветная окраска»


автор

Александр Климнов, фото автора и LADA


Подразделение ООО «ЛАДА Ижевск» «Группы АВТОВАЗ» произвело 500 000-й автомобиль семейства LADA Vesta. Юбилейный экземпляр Vesta седан черного цвета в версии Cross (фото на заставке) отправлен в дилерский центр города Кемерово.

Конвейерное производство седана LADA Vesta (ВАЗ-2180) стартовало в Ижевске 25 сентября 2015 года. Уже в сентябре 2016 года была произведена 50 000-я LADA Vesta. В нынешнем году модель разменяла свое первое 5-летие. Сегодня семейство Vesta включает седан и универсал SW, версии Cross, а также модификации CNG (битопливная) и Sport (заряженная).
SAM_5343.jpg
Автомобили на ижевском автозаводе производятся по полному циклу со штамповкой, сваркой, окраской и сборкой. Ежедневный объем производства на «LADA Ижевск» достигает 500 автомобилей. Годовой объем производства автозавода может составлять до 120 000 машин. Ежемесячно россияне приобретают до 10 тыс. автомобилей модели LADA Vesta.

Ранее – 24 сентября, с главного конвейера ВАЗа сошел 30-миллионный автомобиль марки LADA/ВАЗ. Юбилейным стал седан LADA Granta (ВАЗ-2190) в версии #Club. Данный экземпляр также отправился в заводской музей.
lada-vesta-blackroof1.jpg
Кстати, АВТОВАЗ расширяет предложение спецверсий, так теперь стал доступен пакет «двухцветная окраска» с черной крышей и корпусами зеркал, доступный для любой расцветки, тогда как до сих пор такую окраску предлагали только для исполнения Black седана Vesta Cross и универсала Vesta SW Cross.
lada-vesta-blackroof2.jpg
Данный пакет доступен за 16 тыс. рублей почти для всех версий Vesta, включая самую мощную модификацию Sport. Впрочем, «бюджетным» седанам и универсалам в базовой комплектации Classic он не доступен. Кроме того, черные крыша и корпуса зеркал нельзя заказать с цветами кузова «Фантом» (серо-голубой металлик) и, естественно, «Маэстро» (черный металлик).
lada-vesta-blackroof3.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Дизельный пикап JAC T9 TDi дополнил облегченного бензинового собрата

Дизельный пикап JAC T9 TDi дополнил облегченного бензинового собрата

Начались продажи дизельного пикапа JAC T9 TDi  2025 года по цене в 3,75 млн рублей

15.09.2025

АВТОТОР получил ОТТС на среднеразмерный кроссовер OMODA C7

АВТОТОР получил ОТТС на среднеразмерный кроссовер OMODA C7

Кроссовер Omoda C7 начали собирать на калининградском АВТОТОРе

15.09.2025

ПАЗ готовится к серийному выпуску мидибуса CITYMAX 8

ПАЗ готовится к серийному выпуску мидибуса CITYMAX 8

Возле проходной завода ПАЗ замечен предсерийный мидибус CITYMAX 8

12.09.2025

ВАЗ официально опроверг запрет на использование сотрудниками WhatsApp

ВАЗ официально опроверг запрет на использование сотрудниками WhatsApp

В Тольятти подтвердили, что никаких ограничений на пользование сотрудниками определенных мессенджеров не вводили

11.09.2025

AURUS получил нового руководителя из авиапрома

AURUS получил нового руководителя из авиапрома

Елабужское ООО «Аурус» возглавил бывший гендиректор производителя авиалайнера Superjet 100 Андрей Богинский

10.09.2025

Tesla анонсирует роботакси Cybercab, доступный кроссовер Model Y Jr. и чип AI5, но откладывает выпуск Roadster 2

Tesla анонсирует роботакси Cybercab, доступный кроссовер Model Y Jr. и чип AI5, но откладывает выпуск Roadster 2

Tesla подтвердила планы по выпуску роботакси Cybercab, более доступному Model Y Jr., а также одноядерным чипам AI5 и AI6 для ИИ, но снова сдвинула сроки выпуска Roadster 2

09.09.2025

ВАЗ дооснастит санкционные LADA NIVA выпуска 2021–2023 годов системой Эра-ГЛОНАСС

ВАЗ дооснастит санкционные LADA NIVA выпуска 2021–2023 годов системой Эра-ГЛОНАСС

Санкционные LADA NIVA Legend и Travel 2021–2023 гг. выпуска бесплатно дооснастят системой Эра-ГЛОНАСС

09.09.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.