25 декабря 2019
Мантуров сказал, что выпуск внедорожника Aurus Komendant передвинут еще на год
Мантуров обещает существенный рост производства седанов AURUS Senat после переноса на площадку в Елабуге
«Заявок более 600. В следующем году мы сможем произвести около 200 автомобилей – пока на площадке НАМИ. Начнем примерно с десятка цветов – среди них «латте макиато», «бархатный рубин», «красная пустыня» и др. Далее палитра может быть серьезно расширена в рамках кастомизации».Модельный ряд AURUS полностью сформируется, возможно, не ранее 2024-25 гг.
На вопрос, когда же можно будет купить автомобили AURUS в рознице и что это будут за модели? Мантуров добавил: «Коммерческая продажа в небольших объемах началась в 2019 году. В 2020-м автомобили для рынка станут производиться на мощностях НАМИ. Рассчитываем, что в 2021 году будем отгружать серийно произведенные в ОЭЗ «Алабуга» автомобили Aurus Senat, а уже начиная с 2022 года – Aurus Komendant. Заказов на минивэн «Арсенал» сегодня не так много, но если почувствуем, что спрос есть и он не штучный, то, возможно, будем серийно выпускать и эту модель».Минивэн Arsenal в бронированном варианте уже засветился на публике, тогда как относительно облика внедорожника Komendant на AURUS продолжают шифроваться
P.S. Если облик минивэна Arsenal уже не секрет, что лишний раз говорит о «необязательности» данной модели для коммерческого успеха марки AURUS, то экстерьер Komendant-а (на заставке), дебютировавшего еще в апреле, пока еще шифруется (в СМИ ходят только неважный рендер (на заставке) и совсем уже схематичные патентные рисунки.
|
|
Владелец Tesla Inc. на сообщении о биткоинах умудрился потерять за один день 10% своего капитала
24.02.2021
Редакция портала для автомобилистов «Третий Рим» поздравляет всех мужчин с праздником «День защитника Отечества»
22.02.2021
Рестайлинговая LADA Largus (FL) подорожала на 22–30 тыс. рублей
20.02.2021
Продажи нового развозного среднетоннажника «Валдай NEXT» начались в сети ДЦ «АВТОРИТЭЙЛ»
18.02.2021
В честь столетнего юбилея компании Suzuki российские медики могут получить скидку на кроссовер Vitara в размере 180 000 рублей
18.02.2021
С марта Duster II будет доступен во всех салонах Renault
18.02.2021
В честь 45-летия выпуска первого грузовика КАМАЗ-5320 на заводе прошли торжественные мероприятия
16.02.2021