Внедорожник BAIC BJ40 представлен на российском рынке в «чемпионской» спецверсии с блокировками

Внедорожник BAIC BJ40 представлен на российском рынке в «чемпионской» спецверсии с блокировками

10 апреля 2024


На российский рынок поставлена партия из 50 внедорожников BAIC BJ40 в специсполнении Champion  


автор

Александр Климнов, фото производителя



Китайский рамный внедорожник BAIC BJ40 мы уже описывали ранее – данную модель образца 2018 года на нашем рынке предлагают (и выпускают на «Автоторе» – авт.) с лета прошлого года.
На «Автоторе» запускают внедорожник BAIC BJ40
Однако до сих пор это была единственная бензиновая версия за 4,35 млн рублей.

В перспективе калининградский «Автотор» обещал наладить сборку также и дизельных BJ40, но пока что до нас доехала только спецверсия BAIC BJ40 Champion, посвященная победе марки BAIC в местном китайском ралли-рейде Такла-Макан.
BAIC-BJ40-Champion1.gif
Надо сказать, что компания BAIC регулярно участвует на своих внедорожниках в различных ралли-рейдах. Так, начиная с 2021 года, она даже принимает участие в легендарном Дакаре, впрочем, пока без заметных успехов. А вот в домашней гонке Такла-Макан, которая проходит по одноименной пустыне на западе Китая, BAIC одерживает победы регулярно.

Так случилось и в прошлом году – в честь чего и была создана спецсерия внедорожников BAIC BJ40 Champion. Теперь такая версия китайского внедорожника добрались до России.
BAIC-BJ40-Champion2.gif
Главная особенность комплектации «чемпионской» версии – наличие блокировок переднего и заднего межколесных дифференциалов. Имеются также металлическая защита картера двигателя, специальный ящик для инструментов и розетка на 220V в багажнике, а из оснащения добавлена передняя камера (задняя предусмотрена штатно).

Экстерьер версии Champion отличается матово-серой окраской кузова, дополнительными наклейками и шильдиками, а вот пружины и тормозные суппорты окрашены красным, тогда как диски колес – черные.

Под капотом у BJ40 Champion остался тот же бензиновый 2-литровый 218-сильный турбомотор в паре с 8-ступенчатой АКП.
BAIC-BJ40-Champion5.gif
Квота на BAIC BJ40 Champion для российского рынка составляет лишь 50 экземпляров по цене 4,5 млн руб.
BAIC-BJ40-Champion4.gif
Внедорожники уже начали поступать в салоны официальных дилеров марки.

P.S. Наценка за «эксклюзивность» версии BJ40 Champion в 150 тыс. рублей представляется не слишком большой на фоне ограниченной всего 50-ю машинами поставки.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На нижегородском УЗГА уже собирают третий летный экземпляр самолета ЛМС-901 «Байкал»

На нижегородском УЗГА уже собирают третий летный экземпляр самолета ЛМС-901 «Байкал»

Несмотря на проблемы с доводкой проект легкого самолета «Байкал» движется по плану

18.07.2025

ВАЗ официально объявил цены на LADA Iskra

ВАЗ официально объявил цены на LADA Iskra

Заводской прайс на LADA Iskra заявлен в диапазоне от 1,25 до 1,8 млн руб.

18.07.2025

Футбольная команда «Спартак-Москва» первой получила кроссовер «Москвич-8»

Футбольная команда «Спартак-Москва» первой получила кроссовер «Москвич-8»

Официальным спонсором футбольного клуба «Спартак-Москва» в сезоне 2025/26 стал автомобильный бренд «Москвич»

16.07.2025

Новый гражданский БАЗ замечен в столице

Новый гражданский БАЗ замечен в столице

В Москве проходят испытания гражданского седельного тягача БАЗ-S35A11

14.07.2025

ВАЗ начнет продажи LADA Iskra в день своего 59-летия

ВАЗ начнет продажи LADA Iskra в день своего 59-летия

До обнародования цен на LASA Iskra осталась всего неделя, а продажи стартуют 20 июля

11.07.2025

 «Газель NEXT», «Газель NN» и «Соболь NN» получили систему курсовой устойчивости и новые шаровые опоры

«Газель NEXT», «Газель NN» и «Соболь NN» получили систему курсовой устойчивости и новые шаровые опоры

Заднеприводные LCV семейств «Газель NEXT», «Газель NN» и «Соболь NN» начали оснащать системой ESC и модернизированными шаровыми опорами

10.07.2025

Марка SDAC выходит в сегмент среднетоннажных рефрижераторов с моделью K9.5

Марка SDAC выходит в сегмент среднетоннажных рефрижераторов с моделью K9.5

Рефрижератор на шасси SDAC K9.5 с холодильной установкой CARRIER CITYMAX 700 опробован в рамках конкурса «Лидер мобильной торговли 2025»

09.07.2025

Возврат к списку