Звездами Парижского автосалона станут электромобили BYD, Peugeot, Renault, Tesla и прочие

Звездами Парижского автосалона станут электромобили BYD, Peugeot, Renault, Tesla  и прочие

7 октября 2024


На Парижском автосалоне 2024 года европейские бренды постараются отвлечь внимание публики от китайских электромобилей созвездием новинок


автор

Александр Климнов, фото производителей



Парижский автосалон 2024 года будет проходить 15–20 октября в парижском Expo Center, а день прессы состоится 14 октября.

На этот раз Париж'24 станет полем боя западных брендов за сохранение позиций на замедляющемся рынке электромобилей, сдерживая при этом все более жесткую конкуренцию со стороны китайских конкурентов.

Французские бренды будут широко представлены на своей домашней выставке. Так крупным дебютом для бренда Renault станет небольшой электрический кроссовер 4 E-Tech в ностальгическом ретро-стиле, а также концепт Embleme (фото на заставке).

Группа Stellantis будет представлен своими французскими брендами Peugeot и Citroen, а также своей итальянской спортивной маркой Alfa Romeo.

Немецкие бренды BMW, Audi и Volkswagen входят в число других европейских производителей, участвующих в выставке, в то время как Mercedes-Benz парижское мероприятие пропускает.
Южную Корею представит бренд Kia, а вот родственная марка Hyundai не приедет.

Американский концерн Ford Motor представит свой полностью электрический кроссовер Capri, в то время как бренд Cadillac от концерна General Motors продемонстрирует свой европейский перезапуск в виде суббренда электромобилей Lyriq (в США модель пошла в серию в конце 2022 года – авт.).

Китайские автопроизводители наращивают наступление на европейские продажи, несмотря на карательные тарифы Европейского союза на электромобили, импортируемые из Китая (от 38 до 50% в зависимости от «лояльности» каждого производителя).

К мировому лидеру в производстве NEV (т.е. аккумуляторных электромобилей [BEV] и подключаемых гибридов [PHEV]) BYD, присоединятся более мелкие китайские бренды, в том числе новый партнер Stellantis Leapmotor.

Tesla возвращается в Париж спустя шесть лет после своего последнего появления в 2018 году, когда она показала Model 3. На его стенде будет представлен весь модельный ряд автопроизводителя, включая Cybertruck.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На выставке MITT 2026 показали показали первый туристический автобус Yutong 6128 / C12Pro российской сборки

На выставке MITT 2026 показали показали первый туристический автобус Yutong 6128 / C12Pro российской сборки

Первый лайнер Yutong 6128 / C12Pro, собранный российским предприятием Volgabus, будет возить туристов по «Золотому кольцу»  

13.03.2026

ВАЗ презентовал на выставке туризма и гостеприимства MITT'26 программу экскурсий по заводу и внедорожные экскурсии «По следам легенд»

ВАЗ презентовал на выставке туризма и гостеприимства MITT'26 программу экскурсий по заводу и внедорожные экскурсии «По следам легенд»

На MITT'26 АВТОВАЗ предложил желающим посетить действующее производство LADA и внедорожные экскурсии на «Нивах», которыми также можно порулить самим  

13.03.2026

Полноприводный кроссовер Geely Monjaro обновил в 2026 году на российском рынке салон и комплектации

Полноприводный кроссовер Geely Monjaro обновил в 2026 году на российском рынке салон и комплектации

Полноприводный кроссовер Geely Monjaro получил в 2026 году обновленный салон и расширенные комплектации

12.03.2026

Москва получила новую партию из 40 электробусов КАМАЗ-52222

Москва получила новую партию из 40 электробусов КАМАЗ-52222

ГУП «Мосгортранс» получил еще 40 электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения А5

11.03.2026

ВАЗ показал более доступные и практичные битопливные версии LADA Largus

ВАЗ показал более доступные и практичные битопливные версии LADA Largus

АВТОВАЗ представил более доступные комплектации для битопливного LADA Largus по цене 1,589–1,621 млн рублей с учетом госсубсидии

10.03.2026

Серия DEEPAL дебютирует на российском рынке с полноприводным кроссовером G318 с гибридной трансмиссией типа EREV

Серия DEEPAL дебютирует на российском рынке с полноприводным кроссовером G318 с гибридной трансмиссией типа EREV

Гибридный кроссовер Deepal G318 начали собирать на АВТОТОРе и предложат на рынок по цене 5,65–6 млн рублей, но с возможной скидкой в 925  тыс. руб. по программе господдержки

06.03.2026

«Москвич» объявил цены и комплектации моделей M70 и М90

«Москвич» объявил цены и комплектации моделей M70 и М90

Новые «Москвичи» моделей М70 и М90 будут продаваться по ценам от 3,1 и 4,2 млн рублей соответственно

03.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.