На COMvex'23 показали новинки серии ГАЗ «Соболь NN»

На COMvex'23 показали новинки серии ГАЗ «Соболь NN»

На COMvex'23 показали новинки серии ГАЗ «Соболь NN»

25.05.2023


Дилер ГАЗа представил на выставке COMvex'23 серийные микроавтобусы и изотермический фургон серии «Соболь NN»


автор

Александр Климнов, фото автора


С 23 по 26 мая в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» на выставке коммерческой техники и технологий COMvex'23 крупнейший дистрибьютор коммерческой техники – ГК «Современные транспортные технологии» представляет модификации серии легких коммерческих автомобилей «Соболь NN» для грузовых и пассажирских перевозок.
SAM_2970.gif
На выставочной экспозиции мероприятия ГК «СТТ» представляет современные транспортные решения для пассажирских и грузовых перевозок. Представленные образцы техники изготовлены на базе модели «Соболь NN», отвечающей всем современным тенденциям рынка перевозок и специфике развития сегмента электронной торговли, а также малого бизнеса. Среди экспонатов, с которыми посетители могут ознакомиться на стенде компании:
IMG_20230525_182846.gif
Промтоварный фургон-бокс на шасси с кабиной «Соболь NN» – один из самых маневренных городских развозных LCV (угол поворота передних колес составляет 45° – авт.). Благодаря компактным габаритам он способен легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке и в условиях плотной городской застройки.
IMG_20230525_135554.gif
Задние двери фургона открываются на 270°, что позволяет беспрепятственно размещать в грузовом отсеке вместимостью 11,5 м3 до 5 европалет (по две по бортам и еще одна в задней части фургона.
SAM_3570.gif
Наружная и внутренняя обшивка фургона выполнены из качественного армированного пластика, устойчивого к ультрафиолетовому излучению и соответствующего требованиям к перевозке продуктов питания, благодаря чему автомобиль подходит для транспортировки разных типов грузов. Такелажные рейки и 6 колец, расположенные по боковым панелям и на полу грузового отсека, позволяют надежно закрепить перевозимые товары, а выдвижная лестница облегчает доступ в фургон, повышая удобство погрузки и выгрузки. Предусмотрены три варианта оснащения кузова, различающиеся по цене – на выставке представлен наиболее оснащенный с увеличенным нижним алюминиевым кантом и рядом других усовершенствований.
IMG_20230525_182849.gif
Микроавтобус на базе «Соболь NN» – совмещает в себе удобство управления на уровне легкового автомобиля, а также практичность просторного и вместительного пассажирского транспорта. В автобусе предусмотрены три ряда сидений на 6 пассажирских мест. Салон-трансформер позволяет организовать полноценное комфортное спальное место для отдыха при длительном путешествии. Дополнительно предусмотрена возможность перемещения сидений по длине салона и создания грузового отсека вместимостью 5,1 м3.
SAM_2975.gif
Улучшенный пакет термо-, шумо- и виброизоляции кузова отвечает за акустический комфорт пассажиров, а автоматическая подножка со светодиодной подсветкой обеспечивает удобство входа и выхода из салона даже в темное время суток. Большая площадь остекления повышает уровень обзорности, а тонировка стекол защищает от прямых солнечных лучей. За счет компактных габаритов, короткой колесной базы, которая обеспечивает высокий уровень маневренности автомобиля, и малого радиуса разворота (5,4 м) микроавтобус «Соболь NN» может беспрепятственно проезжать по узким улицам и тесным дворам. В салоне предусмотрена возможность создания мобильного офиса для ведения переговоров и решения текущих задач.
IMG_20230525_182841.gif
Микроавтобус на базе «Соболь NN» в VIP-комплектации оснащен двойным пакетом термо-, шумо- и виброизоляции кузова, который позволяет поддерживать тишину и комфортный уровень общения в салоне машины.

Дополнительно расширенный список оснащения данной модификации «Соболь NN» включает премиальные пассажирские сиденья с обивкой из экокожи и замши, с интегрированной беспроводной зарядкой, розетками USB и Type-C для каждого пассажира, Wi-Fi роутер и холодильник для охлаждения напитков.
SAM_2987.gif
Специальные подлокотники, подголовники и раскладывающаяся спинка сидений с электрорегулировкой отвечают за комфорт пассажиров во время самых долгих поездок, а электропривод боковой двери и подсветка автоматической подножки обеспечивают удобство во время посадки и высадки из салона. В микроавтобусе премиум-класса предусмотрены 3 ряда сидений и 4 пассажирских места.
SAM_2983.gif
Представленные автомобили серии «Соболь NN» разработаны с акцентом на повышение комфорта и эффективности эксплуатации, благодаря чему транспортные средства могут использоваться для широкого спектра грузовых и пассажирских перевозок.
SAM_2978.gif
Директор по маркетингу ГК «Современные транспортные технологии» Михаил Бахтарин сказал: «Мы постоянно совершенствуем предлагаемые транспортные решения в соответствии с задачами наших клиентов и тенденциями развития отрасли. Автомобильная техника, которую мы представляем в рамках выставки «COMvex», отличается высоким уровнем комфорта и эффективности эксплуатации, благодаря чему может использоваться в различных отраслях и направлениях деятельности, включая грузовые и пассажирские перевозки в условиях плотной городской застройки. В ходе мероприятия мы также планируем обсудить текущие задачи рынка, включая векторы развития в новых экономических условиях и вопросы применения современных технологий.

Справка: выставка «COMvex», проходящая в рамках синергии с выставкой строительной техники и технологий СТТ Expo, а также международной выставкой запчастей, послепродажного обслуживания и сервиса СТО Expo, стала масштабной площадкой для демонстрации широкого спектра коммерческого автотранспорта.

Справка: ГК «Современные транспортные технологии» занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей (более 15 000 наименований) в сети из 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья. Охват субъектов РФ составляет 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
Полная линейка коммерческой автомобильной техники включает легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов. 
Кроме того, более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы. Парк обслуживаемой компанией техники превышает 1,5 млн ед.

P.S. Серия ГАЗ «Соболь NN», выпуск которой начался лишь в ноябре 2022 года, постепенно набирает обороты и появление все новых модификаций вполне закономерно. Интересно, что фактически минивэны «Соболь NN» сертифицированы по «автобусной» категории М2, а не более легкой M1, что по словам пресс-секретаря ГАЗа Николая Маркова связано с экономией средств предприятия, а также менее строгими требованиями по пассивной безопасности. Тем не менее, «Соболь NN» – на сегодня – одна из самых современных и качественных моделей LCV на российском рынке, позволяющая широкое модифицирование как в сторону коммерческих перевозок, так и VIP-исполнений.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

На 101-м году жизни умер конструктор знаменитых грузовиков «Урал» – Анатолий Иванович Титков

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

На выставке «TransRussia 2024» компания ГК «СТТ» показала серийный седельный тягач «Валдай 45» рассчитан на работу в составе автопоезда полной массой 45 тонн

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Микроавтобус «Соболь NN 4WD» прочат в конкуренты ульяновской «буханке»

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

Обновленный электробус ЛИАЗ-6274 получил на треть более емкую АКБ, электрообогрев салона и много других усовершенствований

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Серия LCV Sollers пополнилась удлиненной версией Argo-L с 3-метровой базой

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

В 2024 году в Калуге предприятие АО «АМО» намечает произвести 2 тысячи грузовиков Kaluga Next

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН презентован второй ходовой экземпляр первого советского междугородного автобуса ЗИЛ-127


Возврат к списку