28 марта 2019
Минимобили Smart будут выпускать в Китае
Микроавтомобили Smart EQ forfour и Smart EQ fortwo будут выпускать еще до 2022 года
Немцы и китайцы уже распределили между собой будущие роли в СП по выпуску Smart. Так, на долю Daimler останется разработка дизайна новых моделей Smart, ну а Geely будет отвечать за их производство на новом заводе, который только еще предстоит построить в Китае. При этом производство линейки электромобилей Smart останется и на головном французском предприятии.
С переездом в Китай Smart уже никогда не будет оснащаться ДВС
Нынешние бензиновые модели Smart EQ fortwo (2-местная) и EQ forfour (4-местная) продолжат выпускать до 2022 года, соответственно, во Франции и в Словении (совместно с Renault Twingo).
|
|
Минпромторг предлагает перенести на год оплату утильсбора для отечественных производителей автомобилей и прицепов
25.12.2025
Еврокомиссия опубликовала «Автомобильный пакет», в котором требования о полном переходе к ZEV смягчены со 100 до 90% для легковушек и с 50 до 40% для LCV
22.12.2025
Ford заменяет электромобили на гибриды и отменяет аккумуляторный контракт с LG
17.12.2025
Из-за сворачивания европейского автопрома без работы к 2030 году останутся 100 тысяч рабочих
16.12.2025
Крупные автопроизводители США заявили, что Китай представляет «явную и непосредственную угрозу» для американской автомобильной промышленности
15.12.2025
Завод МАЗ «Москвич» выпустил установочную РТ-серию электромобилей «Атом»
28.11.2025
Производство дизеля G 2.5 – шаг вперед для российского моторостроения
24.11.2025