Илон Маск сказал, что китайский завод Tesla построен с космической скоростью

Илон Маск сказал, что китайский завод Tesla построен с космической скоростью

8 ноября 2019


Tesla Gigafactory 3 в Шанхае начнет с недельного темпа в 1000 электромобилей


автор

Александр Климнов, фото autonews.com, bloomberg.com, thedriven.io


Глава Tesla Илон Маск заявил, что никогда не видел завод, построенный так быстро, и теперь он собирается выяснить, справится ли с задачей столь же быстрого наращивания производства на нем.
Zastavka.jpg

До начала массового производства электромобилей на шанхайском Gigafactory 3 остаются считанные недели 

Глава Tesla Илон Маск заявил, что никогда не видел завод, построенный так быстро, и теперь он собирается выяснить, справится ли с задачей столь же быстрого наращивания производства на нем.

Новый завод Gigafactory Tesla Inc. в Шанхае, который начал строиться только в январе этого года, сейчас находится всего в нескольких неделях до разворачивания массового производства электромобилей.
1.jpg

Местные рабочие обустраивают околозаводскую территорию первого полностью иностранного автозавода в КНР

Этот первый завод в Китае, полностью принадлежащий иностранному автомобилестроителю, и первый завод (полного цикла – авт.) компании Tesla Inc. за пределами США, станет решающим испытанием стремления Маска по достижению прибыльность его компании по производству электромобилей, поскольку он сделал ставку на крупнейший в мире рынок электромобилей.
Маск не только предсказал, что Tesla будет производить в Шанхае, по крайней мере, 1000 электромобилей в неделю уже концу нынешнего года – объем, на достижение которого головной завод компании в калифорнийском Фримонте (Gigafactory 2 – авт.) потратил месяцы и месяцы, но и намекнул, что видит достижимым показателем недельного объема производства на Gigafactory 3 даже 3000 электромобилей!
2.jpg

По словам Илона Маска новому производственному гиганту будет по плечу выпуск 3 тыс. электромобилей в неделю

При огромной волатильности курса акций Tesla Inc. (даже получение скромной прибыли Tesla Inc. в третьем квартале привело к скачку курса ее акций на 26% – авт.) и напряженным финансовым графиком (буквально каждого квартала – авт.) инвесторы компании будут внимательно следить за тем, как пойдут у нее дела в Поднебесной. В любом случае понадобятся многомиллиардные инвестиции, которые станут решающим фактором, определяющим, сможет ли Tesla справиться с местными конкурентами, а также с глобальным вызовом таких именитых производителей как Daimler AG и BMW Group, а также Volkswagen Group.

Выход на мировой уровень
Развертывание производства электромобилей в Шанхае также даст реальную информацию о способности Tesla Inc. всерьез освоить мировой рынок. Компания планирует открыть завод в пока еще не объявленном месте в Европе, где ее Model 3 переживает бурный рост продаж на рынках BEV нескольких стран.
3.jpg

Завод Gigafactory 3 уже начал в небольших количествах опытно-промышленную сборку электромобилей в рамках пуско-наладочных работ

Последние партии оборудования на Gigafactory 3были установлены в октябре и в этом же месяце Государственная электросетевая корпорация Китая подала ток на объект через первую линию электропередачи. Tesla работает с местными властями для скорейшего получения сертификата на разрешение производства, который надеется получить до конца года как заявил CEO Робин Денхольм на этой неделе в Шанхае.

Цены на электромобили
Стартовая цена электроседана Model 3 местного производства, который будет продаваться только в Китае, планируется в районе 350 000 юаней (около $50 000), что делает американский премиальный бренд Tesla более конкурентоспособным по отношению к отечественными производителям более бюджетных электромобилей, например, таким как BAIC Motor Corp. и BYD Co., которые предлагают вполне функциональные электроседаны за почти что вдвое меньшую цену.
4.jpg

Ценник в 350 000 юаней для китайского рынка весьма крут, но за модный гаджет платят и больше

В то время как ценник оказался лишь немного меньшим, чем тот, который стоит на чисто импортных Tesla, китайская версия будет укомплектована большим количеством опций. Это часть маркетингового плана Tesla по защите имиджа своего бренда и ценообразования на рынке с сотнями стартапов по выпуску электромобилей, включая премиальный сегмент.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

УАЗ начал самую масштабную трансформацию за 80 лет своей истории

УАЗ начал самую масштабную трансформацию за 80 лет своей истории

УАЗ рассказал об успешном импортозамещении после начала СВО

27.06.2025

Chery может навязать российскому автопрому кабальные условия

Chery может навязать российскому автопрому кабальные условия

Российские автопроизводители предупреждают о слишком жесткой политике взаимодействия с партнерами китайской компании Chery

25.06.2025

LADA Iskra будет делаться под Питером

LADA Iskra будет делаться под Питером

На бывшем питерском заводе Nissan будут делать LADA Iskra

20.06.2025

Начало серийного производства электромобиля «Атом» все ближе и ближе

Начало серийного производства электромобиля «Атом» все ближе и ближе

На площадях МАЗ «Москвич» завершается оснащение производственных линий для выпуска электромобиля «Атом»

18.06.2025

ВАЗ может снизить планы производства в 2025 году до 400 тысяч машин

ВАЗ может снизить планы производства в 2025 году до 400 тысяч машин

Первый вице-премьер России Денис Мантуров заявил, что АВТОВАЗ может существенно снизить объем производства в нынешнем году из-за падения спроса

17.06.2025

Китай берет за горло «Большую детройтскую тройку» ограничением на экспорт редкоземельных металлов

Китай берет за горло «Большую детройтскую тройку» ограничением на экспорт редкоземельных металлов

Конвейеры Большой тройки останавливаются из-за введенных Китаем ограничений на экспорт в США редкоземельных металлов

16.06.2025

Белорусский Belgee выпустил 100-тысячный автомобиль

Белорусский Belgee выпустил 100-тысячный автомобиль

Юбилейным 100-тысячным авто белорусской марки Belgee стал серебристый кроссовер модели X50

11.06.2025

Возврат к списку