На бывшем заводе «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» уже в мае обещают запустить производство китайских автомобилей

На бывшем заводе «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» уже в мае обещают запустить производство китайских автомобилей

18 апреля 2024


Вместо седанов и SUV бренда Mercedesd-Benz под Солнечногорском с мая начнется сборка некой китайской марки


автор

Александр Климнов, фото производителя



Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о том, бывший завод ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (перешедшего после ухода MB с российского рынка) в руки холдинга «Автодом», в поселке Есипово Солнечногорского района Московской области перезапустят в мае 2024 года и на нем будут собирать автомобили китайского бренда.

В то же время глава холдинга «Автодом» Андрей Ольховский отметил, что компания хочет сформировать условия для безостановочной работы завода.

Он заявил, что: «Мы делаем все возможное, чтобы запустить завод в максимально короткие сроки. Уже в мае на заводе стартует сборка первой партии автомобилей – будут собраны 360 машин из поступивших на завод машинокомплектов».

В 2024 году на заводе планируется собрать 30 тыс. автомобилей, исходя из такой проектной годовой мощности.

Г-н Ольховский сказал, что компания планирует остаться в премиальном сегменте.

При этом возможного промышленного партнера он не раскрыл, но не исключил возможность создания совместного предприятия.

При этом финальные переговоры с неназываемым китайским партнером пройдут в Пекине на следующей неделе.

В компании добавили, что сейчас много факторов, влияющих на безостановочную работу предприятия.

8p_podval_mers_0e8.gif

Вместо немецких авто (чей выпуск был остановлен в марте 2022-го) в подмосковном Есипово будут собирать китайские модели

P.S. Ранее сообщалось, что основным претендентом на производственные мощности завода «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (выпускавший с 2019 по 2022 год седаны E-class и внедорожники GLC-class, GLE-class и GLS-class) в подмосковном Есипово стала компания Chery.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На автозаводе «УРАЛ» открыли передовой сборочный корпус

На автозаводе «УРАЛ» открыли передовой сборочный корпус

В новом сборочном корпусе АЗ «Урал» собираются делать более 5500 автомобилей в год по передовым технологиям

26.05.2025

Tenet выходит из тени?

Tenet выходит из тени?

Первый SUV новой отечественной марки Tenet холдинг АГР обещает представить в июне

23.05.2025

АВТОВАЗ выпустил в Ижевске 50 000-ю LADA Largus

АВТОВАЗ выпустил в Ижевске 50 000-ю LADA Largus

Юбилейным 50 000-м ижевским «Ларгусом» стал 5-местный универсал синего цвета «Капитан»

21.05.2025

Chery возродит испанскую марку Ebro и английский Freelander

Chery возродит испанскую марку Ebro и английский Freelander

Китайский Chery помогает возродить испанскую марку Ebro и перезапустит английский Freelander как свой суббренд

16.05.2025

Непомерные затраты на рабочих в немецком автопроме заставляют его бежать из ФРГ

Непомерные затраты на рабочих в немецком автопроме заставляют его бежать из ФРГ

Затраты на оплату рабочих в немецком автопроме в разы выше, чем в Китае и даже в Америке  

13.05.2025

ВАЗ переносит сборку LADA Granta на линию NIVA для расширения производства LADA Iskra

ВАЗ переносит сборку LADA Granta на линию NIVA для расширения производства LADA Iskra

АВТОВАЗ возобновил работу после майских праздников и занялся переводом сборки LADA Granta на линию NIVA

12.05.2025

«АВТОТОР» представил электроситикары под маркой EONYX

«АВТОТОР» представил электроситикары под маркой EONYX

Калининградский «АВТОТОР» начнет собирать китайские городские электромобили Sunshine EEC под собственной маркой EONYX

08.05.2025

Возврат к списку