19 ноября 2018
Могущественный глава Renault–Nissan–Mitsubishi подозревается в уклонении от налогов
Один из самых властных людей в автомобильной промышленности, великий и могучий Карлос Гон может лишиться поста генерального директора Renault и председателя правления альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. О шокирующем известии сообщает Automotive News.
Японские газеты говорят о том, что Карлос Гон и Грег Келли, член совета директоров и начальник от дела кадров, занижали отчеты о личных доходах и в течение нескольких лет и злоупотребляли корпоративными активами в личных целях. Якобы Карлос Гон не указал в документах доход на несколько миллионов долларов.
Местные СМИ ранее сообщали, что прокуратура Токийского района готовится арестовать Гона за возможные нарушения финансового законодательства. А газета Yomiuri и вовсе рассказала о том, что Гон уже арестован.
Компания Nissan, чьим гендиректором до февраля 2017 года был Карлос Гон, уже начала сотрудничество со следствием и предоставляет всю необходимую информацию прокуратуре Японии.
64-летний Карлос Гон считается одним из самых авторитетных управленцев в автомобильном бизнесе. Он известен под прозвищем «Убийца издержек», которое ему дали за эффективную и безжалостную борьбу с расходами компаний. В 90-х и 2000-х годах он спас Renault и Nissan из финансовой пропасти.
Загрузка
|
|
Сегодня 25 сентября 2026 года с главного конвейера ВАЗа стал сходить кроссовер LADA Azimut, с чем заводчан поздравил президент Владимир Путин
25.09.2026
На производственной площадке АВТОТОР в Калининграде началось серийное производство рамного внедорожника HAVAL H9
14.09.2026
Будущее бренда Seat вновь оказалось в центре дебатов о трансформации автомобильной промышленности Испании
11.09.2026
АВТОВАЗ объявил о планах производства моделей LADA с модернизированными моторами
31.08.2026
Столичное предприятие МАЗ «Москвич» смогло вовремя завершить трехнедельный корпоративный отпуск и возобновить производство автомобилей.
25.08.2026
Индустриальная площадка СОЛЛЕРС в Заволжье освоила производство мелких штампованных деталей кузова для всей линейки автомобилей УАЗ
18.08.2026
Geely Auto и Ford Motor Company договорились о создании совместного предприятия на базе завода Ford в Валенсии
23.07.2026