Кроссоверов AURUS Komendant в 2023 году произведут в количестве 200 ед.

Кроссоверов AURUS Komendant в 2023 году произведут в количестве 200 ед.

22 декабря 2022


Представительский кроссовер AURUS Komendant в следующем году будут производить как в Ульяновске, так и в Москве


автор

Александр Климнов, фото производителя


Пресс-служба российского люксового бренда AURUS сообщила о планах выпуска в 2023 году 200 кроссоверов Komendant. В компании уточняют, что в это количество будут включены автомобили, произведенные как на заводе AURUS в Республике Татарстан, так и на производственной площадке ФГУП НАМИ.
Prezentation.jpg

Официальная презентация модели AURUS Komendant прошла в столичном Музее ГОН на ВДНХ 

В дальнейшем AURUS планирует наращивать объемы производства в соответствии с бизнес-планом.
Zastavka.jpg
Напомним, что серийное производство нового люксового внедорожника AURUS Komendant стартовало на заводе в ОЭЗ «Алабуга» в конце ноября.

Новинка уже стала доступна для предзаказа у российских дилеров и должна поступить в продажу в первом квартале 2023 года по цене от 33,7 млн рублей.
diler.jpg

Кроссовер Komendant на фоне нового шоу-рума AURUS в Санкт-Петербурге

Созданный на Единой модульной платформе (ЕМП), также как и все автомобили бренда AURUS, новый кроссовер отличается от седана Senat S600 укороченными свесами и колесной базой, которые улучшил и его маневренность и управляемость.

На AURUS Komendant применена адаптивная пневматическая подвеска, обеспечивающая оптимальный дорожный просвет для каждого из видов дорожного покрытия (меняется от 200 до 260 мм). Под капотом Aurus Komendant размещен 4,4-литровый V8 Twin-turbo (598 л.с., 880 Н·м) агрегатированный с 9-ступенчатым «автоматом». Трансмиссия у «Коменданта» полноприводная. Разгон до 100 км/ч занимает «Коменданта» 6,5 с, а максимальная скорость составляет 220 км/ч.
brand.jpg
Как ожидают в ГК «Автодом», кроссовер AURUS Komendant будет востребован у клиентов, которые привыкли к высокому уровню сервиса, статусу и могут позволить себе приобрести любой премиальный внедорожник.
show-room.jpg

Шоу-рум AURUS в Санкт-Петербурге

P.S. Учитывая, что лакшери сегмент оказался на российском рынке оголенным после начала СВО, кроссовер «Комендант» вполне может рассчитывать на внимание состоятельной клиентуры, конечно, при условии соблюдения должного качества и сервиса, которые нужно обеспечить на уровне таких брендов как Bentley, Rolls-Royce и т.д.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Ажиотаж вокруг заказов на электрокроссовер Xiaomi YU7 привел к скальпингу

Ажиотаж вокруг заказов на электрокроссовер Xiaomi YU7 привел к скальпингу

Xiaomi набрала заказов на электрокроссовер YU7 до 2027 года

25.07.2025

ВАЗ оснастит LADA дистанционным запуском со смартфона и включением фар по голосовой команде

ВАЗ оснастит LADA дистанционным запуском со смартфона и включением фар по голосовой команде

АВТОВАЗ уже в 2026 году обещает интегрировать в модели LADA новые функции

24.07.2025

Tesla Inc. опубликовала финансовые результаты за 2 квартал 2025 года – прибыль снизилась на 23%

Tesla Inc. опубликовала финансовые результаты за 2 квартал 2025 года – прибыль снизилась на 23%

На фоне провальных продаж во II квартале прибыль Tesla, хотя и упала к прошлому году, но оказалась выше прогнозов

23.07.2025

ВАЗ опроверг слухи об отзыве LADA Iskra и назвал объем производства модели до конца 2025 года

ВАЗ опроверг слухи об отзыве LADA Iskra и назвал объем производства модели до конца 2025 года

До конца 2025 года несмотря на переход на 4-дневную неделю АВТОВАЗ выпустит от 20 до 30 тысяч автомобилей LADA Iskra

22.07.2025

«Москвич 8» получил официальный прайс

«Москвич 8» получил официальный прайс

Флагманский кроссовер «Москвич 8» оценен в 2,98 – 3,37 млн рублей

22.07.2025

СОЛЛЕРС объявляет о старте масштабной отзывной кампании для ЦМФ серии Sollers Atlant

СОЛЛЕРС объявляет о старте масштабной отзывной кампании для ЦМФ серии Sollers Atlant

Группа СОЛЛЕРС начала отзывную кампанию для 14,35 тыс. ЦМФ модели Sollers Atlant

21.07.2025

ВАЗ с 20 июля начал продажу LADA Iskra

ВАЗ с 20 июля начал продажу LADA Iskra

В автосалонах LADA новинка представлена в основном в топовой версии SW Cross

20.07.2025

Возврат к списку