Паладин неизвестного Oting-а

Паладин неизвестного Oting-а

16 февраля 2024


На российский рынок выходит китайский рамный внедорожник Oting Паладин


автор

Александр Климнов, фото автора и производителя



Компания Sinomach Automobile представила в России новый бренд Oting еще в конце прошлого года.

Однако его происхождение очень запутанное. Данная торговая марка придумана компанией Sinomach Automobile, которая входит в десятку крупнейших автодилерских групп Китая. Материнская же корпорация Sinomach выпускает тракторы, экскаваторы, строительную и дорожную технику, а также широкий ассортимент автомобильных комплектующих, однако легковых и пассажирских машин в производственной программе нет.

Россия стала первым экспортным рынком для корпорации, и под брендом Oting к нам будут поставлять… автомобили производства китайского СП Zhengzhou Nissan.

СП создано компаниями Dongfeng и Nissan для выпуска совместных моделей. Nissan из России ушел год назад, а у фирмы Dongfeng уже имеется локальный дистрибьютор – компания «Моторинвест», которая не только поставляет к нам пикапы Dongfeng DF6, выпускаемые этим самым СП, но вдобавок недавно было анонсировано расширение российской гаммы.
Zastavka.gif
И вот теперь инициативу пытается перехватить фирма Sinomach, и первой ее моделью в 2023 году стал рамный внедорожник Oting Paladin.
Paladin2.gif
Причем, вскоре было принято решение писать его название кириллицей: Паладин. И коснулось это не только онлайн-материалов, но и шильдиков на самих машинах, однако, полное название автомобиля получилось составным: Oting Паладин, а то мог бы получиться достойный ответ новому бренду Xcite.
Paladin3.gif
До конца этого года компания Sinomach Automobile намерена вывести на наш рынок еще две модели и открыть 60 дилерских центров.
oting-dealer.gif
Первые 20 шоурумов откроются в феврале.
nissan_terra.gif

Исходный Nissan Terra образца 2018 года

Внедорожник со стилизованным щитом на решетке радиатора фактически представляет собой перелицованную и «переагрегатированную» китайской стороной версию внедорожника Nissan Terra образца 2018 года, в свою очередь, ¬построенного на платформе пикапа Nissan Navara (D23) китайского происхождения. Причем все законно – и Terra, и Paladin собирают на одном конвейере завода Zhengzhou Nissan.
Paladin_salon.gif
Если экстерьеры Паладина и Terra длиной 4882 мм различаются только логотипами и шильдиками, то интерьер у Паладина иной – с 10- или 12-дюймовым экраном медиасистемы и нефиксируемым джойстиком управления трансмиссией. А вот силовой агрегат у него совсем иной – 2-литровый бензиновый турбомотор Mitsubishi 4K31 (218 л.с. в российской спецификации и 360 Н·м) производства китайско-японского совместного предприятия SAME (Shenyang Aerospace Mitsubishi Motors Engine Manufacturing) и 8-ступенчатый «автомат» ZF, причем, на машинах с ¬задним и полным приводом применяются коробки разных моделей. Агрегаты трансмиссии – производства BorgWarner и Eaton.

Рамная конструкция шасси, ¬жестко подключаемый полный привод, демультипликатор, блокировки межколесных дифференциалов – «джентльменский набор» для внедорожника. Впрочем, созданные на базе пикапов SUV-ы отличаются весьма специфическими (по современным меркам) качествами: посредственным ездовым комфортом, неважной плавностью хода, повышенными шумами и сравнительно «тяжелой» управляемостью.

С другой стороны, такие внедорожники едва ли не феноменально надежны, выносливы и при должном обслуживании нередко выхаживают по миллиону километров. Причем даже в тяжелых условиях. Такие модели как Toyota Fortuner, Mitsubishi Pajero Sport и Isuzu MU-X не дадут соврать. Так что маркетологам бренда Oting стоило бы ориентироваться на аудиторию именно этих моделей, а не Prado.

Для нашего рынка анонсированы четыре комплектации Паладина. Базовая под названием Делюкс располагает только задним приводом, галогеновыми фарами, двумя подушками безопасности и обивкой сидений кожзамом, а ожидаемая цена – 3,8 млн рублей. Версия Премиум за 4,25 млн оснащается жестко подключаемым полным приводом с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала, кожаным салоном и электроприводом передних сидений.

В комплектации Интеллект у Паладина появляются боковые подушки безопасности, виртуальные приборы, адаптивный круиз-контроль и увеличенный до 12 дюймов дисплей медиасистемы, а цена возрастает до 4,4 млн руб. Ну и топ-версия Престиж за 4,5 млн руб. щеголяет набором электронных ассистентов.

Позже под маркой Oting должен появиться пикап – тот самый Dongfeng DF6, но с другой эмблемой.
Dongfeng_DF6.gif

Пикап Dongfeng DF6 осенью 2023 года представила дилерская компания «Марс Моторс»

Интересно, что компания «Моторинвест» тоже не отказывается от своих планов по продаже автомобилей Dongfeng, так что не исключено, что «китайские Ниссаны» действительно будут продаваться у нас под двумя марками. Либо одному из дистрибьюторов придется подвинуться.

P.S. Спрос на настоящие рамные внедорожники у нас в стране в силу специфики дорожно-климатических условий, при условии, что цена будет разумной достаточно стабильный, так что очередному «паладину» место под солнцем, думается, вполне найдется.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut

06.07.2026

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari сымитировала механическую коробку передач с рычагом переключения и педалью сцепления на основе DSG «робота»

03.07.2026

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Белорусский бренд Belgee представил на российском рынке седан S50 с пересмотренными комплектациями по цене от 1,7 млн рублей

02.07.2026

ВАЗ поднял продажи LADA в июне на 14,3%

ВАЗ поднял продажи LADA в июне на 14,3%

Модельный ряд LADA остается достаточно востребованным – июньские продажи возросли на 14,3%, так что рыночная доля бренда за полугодие составила 24,4%

02.07.2026

«Русбизнесавто» передал туроператору City Sightseeing новый двухэтажный туристический автобус Higer KLQ 6109GS

«Русбизнесавто» передал туроператору City Sightseeing новый двухэтажный туристический автобус Higer KLQ 6109GS

Компания «Русбизнесавто» поставила в 2026 году четыре двухэтажных экскурсионных автобуса Higer KLQ 6109GS международному оператору автобусных туров City Sightseeing

01.07.2026

ВАЗ добавил LADA Vesta автоматическую климат-систему и телематику LADA Connect Старт

ВАЗ добавил LADA Vesta автоматическую климат-систему и телематику LADA Connect Старт

LADA Vesta получила автоматический климат-контроль, а также телематику LADA Connect Старт

01.07.2026

Паркетник Tenet Plus L4 – младший брат кроссовера Tenet Plus L6

Паркетник Tenet Plus L4 – младший брат кроссовера Tenet Plus L6

Гамма новой российской марки Tenet Plus приросла компактным паркетником L4

26.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.