Паладин неизвестного Oting-а

Паладин неизвестного Oting-а

16 февраля 2024


На российский рынок выходит китайский рамный внедорожник Oting Паладин


автор

Александр Климнов, фото автора и производителя



Компания Sinomach Automobile представила в России новый бренд Oting еще в конце прошлого года.

Однако его происхождение очень запутанное. Данная торговая марка придумана компанией Sinomach Automobile, которая входит в десятку крупнейших автодилерских групп Китая. Материнская же корпорация Sinomach выпускает тракторы, экскаваторы, строительную и дорожную технику, а также широкий ассортимент автомобильных комплектующих, однако легковых и пассажирских машин в производственной программе нет.

Россия стала первым экспортным рынком для корпорации, и под брендом Oting к нам будут поставлять… автомобили производства китайского СП Zhengzhou Nissan.

СП создано компаниями Dongfeng и Nissan для выпуска совместных моделей. Nissan из России ушел год назад, а у фирмы Dongfeng уже имеется локальный дистрибьютор – компания «Моторинвест», которая не только поставляет к нам пикапы Dongfeng DF6, выпускаемые этим самым СП, но вдобавок недавно было анонсировано расширение российской гаммы.
Zastavka.gif
И вот теперь инициативу пытается перехватить фирма Sinomach, и первой ее моделью в 2023 году стал рамный внедорожник Oting Paladin.
Paladin2.gif
Причем, вскоре было принято решение писать его название кириллицей: Паладин. И коснулось это не только онлайн-материалов, но и шильдиков на самих машинах, однако, полное название автомобиля получилось составным: Oting Паладин, а то мог бы получиться достойный ответ новому бренду Xcite.
Paladin3.gif
До конца этого года компания Sinomach Automobile намерена вывести на наш рынок еще две модели и открыть 60 дилерских центров.
oting-dealer.gif
Первые 20 шоурумов откроются в феврале.
nissan_terra.gif

Исходный Nissan Terra образца 2018 года

Внедорожник со стилизованным щитом на решетке радиатора фактически представляет собой перелицованную и «переагрегатированную» китайской стороной версию внедорожника Nissan Terra образца 2018 года, в свою очередь, ¬построенного на платформе пикапа Nissan Navara (D23) китайского происхождения. Причем все законно – и Terra, и Paladin собирают на одном конвейере завода Zhengzhou Nissan.
Paladin_salon.gif
Если экстерьеры Паладина и Terra длиной 4882 мм различаются только логотипами и шильдиками, то интерьер у Паладина иной – с 10- или 12-дюймовым экраном медиасистемы и нефиксируемым джойстиком управления трансмиссией. А вот силовой агрегат у него совсем иной – 2-литровый бензиновый турбомотор Mitsubishi 4K31 (218 л.с. в российской спецификации и 360 Н·м) производства китайско-японского совместного предприятия SAME (Shenyang Aerospace Mitsubishi Motors Engine Manufacturing) и 8-ступенчатый «автомат» ZF, причем, на машинах с ¬задним и полным приводом применяются коробки разных моделей. Агрегаты трансмиссии – производства BorgWarner и Eaton.

Рамная конструкция шасси, ¬жестко подключаемый полный привод, демультипликатор, блокировки межколесных дифференциалов – «джентльменский набор» для внедорожника. Впрочем, созданные на базе пикапов SUV-ы отличаются весьма специфическими (по современным меркам) качествами: посредственным ездовым комфортом, неважной плавностью хода, повышенными шумами и сравнительно «тяжелой» управляемостью.

С другой стороны, такие внедорожники едва ли не феноменально надежны, выносливы и при должном обслуживании нередко выхаживают по миллиону километров. Причем даже в тяжелых условиях. Такие модели как Toyota Fortuner, Mitsubishi Pajero Sport и Isuzu MU-X не дадут соврать. Так что маркетологам бренда Oting стоило бы ориентироваться на аудиторию именно этих моделей, а не Prado.

Для нашего рынка анонсированы четыре комплектации Паладина. Базовая под названием Делюкс располагает только задним приводом, галогеновыми фарами, двумя подушками безопасности и обивкой сидений кожзамом, а ожидаемая цена – 3,8 млн рублей. Версия Премиум за 4,25 млн оснащается жестко подключаемым полным приводом с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала, кожаным салоном и электроприводом передних сидений.

В комплектации Интеллект у Паладина появляются боковые подушки безопасности, виртуальные приборы, адаптивный круиз-контроль и увеличенный до 12 дюймов дисплей медиасистемы, а цена возрастает до 4,4 млн руб. Ну и топ-версия Престиж за 4,5 млн руб. щеголяет набором электронных ассистентов.

Позже под маркой Oting должен появиться пикап – тот самый Dongfeng DF6, но с другой эмблемой.
Dongfeng_DF6.gif

Пикап Dongfeng DF6 осенью 2023 года представила дилерская компания «Марс Моторс»

Интересно, что компания «Моторинвест» тоже не отказывается от своих планов по продаже автомобилей Dongfeng, так что не исключено, что «китайские Ниссаны» действительно будут продаваться у нас под двумя марками. Либо одному из дистрибьюторов придется подвинуться.

P.S. Спрос на настоящие рамные внедорожники у нас в стране в силу специфики дорожно-климатических условий, при условии, что цена будет разумной достаточно стабильный, так что очередному «паладину» место под солнцем, думается, вполне найдется.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ расширил гамму комплектаций для LADA Iskra за счет «механики» в сочетании со 106-сильным мотором

ВАЗ расширил гамму комплектаций для LADA Iskra за счет «механики» в сочетании со 106-сильным мотором

Универсал LADA Iskra получил бюджетную версию со 106-сильным двигателем и МКП

26.06.2026

На российский рынок выходит гибридный кроссовер Deepal S07 с итальянскими корнями

На российский рынок выходит гибридный кроссовер Deepal S07 с итальянскими корнями

Гибридный кроссовер Deepal S07 получил ОТТС и готовится к старту продаж на российском рынке

25.06.2026

Третья остановка автопробега «Валдай 45 PRO»

Третья остановка автопробега «Валдай 45 PRO»

Мэйджор Трак Центр провел презентацию нового автомобиля «Валдай 45 PRO» в рамках автопробега

24.06.2026

БелАЗ осваивает газ – сжиженный метан

БелАЗ осваивает газ – сжиженный метан

Линейка карьерных самосвалов БелАЗ на сжиженном природном газе (СПГ) расширяется

23.06.2026

Возрожденный российский бренд Volga приступил 19 июня 2026 года к официальным продажам

Возрожденный российский бренд Volga приступил 19 июня 2026 года к официальным продажам

Все три модели Volga одновременно появились в шоу-румах 25 дилеров, которых до конца 2026 года должно стать 70

19.06.2026

Парк современных дизельных автобусов для маршрутов «Москва – область» достиг 300 машин

Парк современных дизельных автобусов для маршрутов «Москва – область» достиг 300 машин

С начала 2026 года проект «Москва – область» прирос 17 маршрутами автобусов и до конца года планируется запуск еще более чем 50 маршрутов, тогда как до конца 2028 года им будут охвачены треть маршрутов, связывающих город с областью и более 3 млн жителей Подмосковья

19.06.2026

Новый автомобиль медслужбы и «скорые» на базе моделей АВТОВАЗ демонстрируют в Санкт-Петербурге

Новый автомобиль медслужбы и «скорые» на базе моделей АВТОВАЗ демонстрируют в Санкт-Петербурге

Перспективные модели СМП демонстрируются в рамках 25-го Всероссийского научно-практического конгресса с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2026»

18.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.