В России пикап Тойота Хайлакс получил бензиновый мотор и подешевел

В России пикап Тойота Хайлакс получил бензиновый мотор и подешевел

3 февраля 2021


Первый бензиновый пикап Toyota Hilux в России оценен в 2,61 млн рублей


автор

Александр Климнов, фото производителя


Компания Toyota Motor объявила о начале продаж на российском рынке обновленного пикапа Hilux образца 2020 года с бензиновым двигателем.
hero-exterior-4_040.jpg
Подобная модификация впервые представлена на российском рынке (и даже еще советском – так как официальные поставки Toyota Hilux начались в нашу страну еще в далеком 1988 году – авт.), став альтернативой ранее исключительно дизельным двигателям на этом пикапе.
756123648274028.jpg
Под капотом Toyota Hilux Standart появилась 2,7-литровая «четверка» (166 л.с., 245 Н•м) агрегатирована с 5-ступенчатой механической коробкой и подключаемым полным приводом (Part Time) с отключением переднего дифференциала (ADD), понижающей передачей и принудительной блокировкой межколесного дифференциала заднего моста. Предусмотрена система выбора режимов движения (ECO/NORMAL/POWER). Продавец отмечает, что данный мотор «неприхотлив к качеству топлива» и адаптирован к работе на бензине с октановым числом не более 92.
08a5bcacb676f795145dbde8e7b4339b.jpg
Данное исполнение внешне отличается ручками дверей, корпусами зеркал и стальными дисками колес черного цвета. Кроме того, имеется серый молдинг на капоте. Дневные ходовые огни, фары головного света – галогенные.
08401def77748092583485fd978c6e76.jpg
Пикап укомплектован фронтальными и коленной (!) ПБ, рулевой колонкой с регулировками по высоте и вылету, гидуроусилителем руля, электроприводами стекол, ABS+BAS, системой курсовой устойчивости (VSC), системой распределения тормозного усилия (EBD), помощи при старте в гору (HAC), активной антипробуксовочной системой (A-TRC), а также функцией стабилизации прицепа (TSC). В список оснащения входит датчик света, задние фонари с сигнализацией аварийной остановки EBS, цветной 4,2-дюймовый дисплей мультимедийной системы с 4-мя динамиками, а также кондиционер, розетка на 220V, система вызова оперативных служб «Эра-ГЛОНАСС». Набор противоугонных систем включает центральный замок с ДУ, иммобилайзер и уникальный противоугонный идентификатор T-mark.
ef0268b3463008b7be661c1b8bdbdfe2.jpg
Цены на Toyota Hilux Standart с бензиновым мотором стартуют от 2 млн 609 тыс. рублей. Для сравнения, версия пикапа со 150-сильным турбодизелем обойдется минимум в 2 млн 705 тыс. руб., а с 2,8-литровым 200-сильным турбодизелем – в 3 млн 151 тыс. рублей.

Напомним, что обновленный Toyota Hilux дебютировал летом 2020 года, кроме освеженного экстерьера он получил усовершенствованное рулевое управление, модернизированную подвеску и более мощный дизельный двигатель.

P.S. В 2020 году по данным ООО «Автостат Инфо» в России было реализовано 2525 ед. новых пикапов Toyota Hilux (–17%), что составило 19% от всего рынка новых пикапов (2-е место за УАЗ Пикап). На вторичном рынке в прошлом году было перепродано 5538 ед. (+7%) пикапов этой модели всех поколений, а их парк на 1 июля 2020 года составлял 65,4 тыс. из которых 26,9 тыс. (41%) старше 10 лет. 

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Седельный тягач КАМАЗ-65956 поколения K5 сошел с главного конвейера Камского автозавода

Седельный тягач КАМАЗ-65956 поколения K5 сошел с главного конвейера Камского автозавода

С главного сборочного конвейера КАМАЗа сошел первый серийный тяжелый седельный тягач модели КАМАЗ-65956

05.01.2026

УАЗ с 1 января поднял ценники на весь модельный ряд

УАЗ с 1 января поднял ценники на весь модельный ряд

С 1 января все модели УАЗ выпуска 2025 года подорожали на 23,4–40,6 тыс. рублей

01.01.2026

ВАЗ повысит цены на LADA снижая

ВАЗ повысит цены на LADA снижая

На фоне общего повышения цен на автомобили LADA с 1 января, прайсы на Aura и Largus снизятся

31.12.2025

Автопилот Changan L3 разрешили применять для «условно автоматизированного вождения» на дорогах общего пользования

Автопилот Changan L3 разрешили применять для «условно автоматизированного вождения» на дорогах общего пользования

Changan подтвердил звание лидера автомобильных технологий допуском его автопилота 3-го уровня автономности на скоростные магистрали и городские улицы

24.12.2025

Малотоннажник FORLAND 3 получил новый рефрижераторный фургон

Малотоннажник FORLAND 3 получил новый рефрижераторный фургон

На российском рынке появилась новая модель рефрижератора на базе шасси FORLAND 3

24.12.2025

На российский рынок выходит новый развозной фургон Foton View

На российский рынок выходит новый развозной фургон Foton View

За ЦМФ Foton View попросили от 3,23 до 3,48 млн рублей

24.12.2025

ВАЗ начал продажи LADA Vesta 2026 года с рядом новых функций

ВАЗ начал продажи LADA Vesta 2026 года с рядом новых функций

LADA Vesta 2026 года получила ключ-карту с бесключевым доступом и дистанционным запуском двигателя, и мультимедийку EnjoY с проекционным решением PlayAuto

19.12.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.