ВАЗ поставил Domino’s Pizza Russia вторую партию седанов LADA Granta

ВАЗ поставил Domino’s Pizza Russia вторую партию седанов LADA Granta

16 июня 2020


Бренд LADA доминирует на рынке автомобилей для развозки пиццы


автор

Александр Климнов, фото LADA


АВТОВАЗ объявил о передаче известной компании по изготовлению и продаже (преимущественно с доставкой) пиццы – компании Domino’s Pizza Russia шести десятков седанов LADA Granta в фирменном черном цвете этой фирмы и с соответствующими логотипами. Все седаны выполнены в комплектации Standard , т.е. с 1.6-литровым 8-клапанным 87-сильным мотором и 5-ступенчатой МКП и без электроусилителя руля. Партнерами сделки выступили официальный дилерский центр LADA Кунцево и ВТБ лизинг.

Эта партия автомобилей LADA стала уже второй, приобретенной всемирной сетью ресторанов, а первая была поставлена ей в прошлом году. Автомобили LADA (ВАЗ-2190) используются для доставки пиццы клиентам московскими ресторанами данной сети по продаже продуктов. На данный момент парк Domino’s Pizza Russia насчитывает уже более 700 автомобилей (включая также квадромобили Bajaj Qute плюс трехколесные мотороллеры).

Директор по корпоративным продажам АО «АВТОВАЗ» Виталий Осипов сказал: «Корпоративные продажи – одно из важнейших направлений для нашей компании. Модели семейства Granta, благодаря разнообразию комплектаций и доступной цене, не первый год являются признанными лидерами как розничных, так и корпоративных продаж».

Директор по маркетингу и продажам Domino’s Pizza Russia Виктория Алеманова подчеркнула: «Одним из ключевых преимуществ Domino’s (кроме вкусной пиццы и выгодных цен, конечно) является гарантированная скорость доставки в течение 30 минут. Это неотъемлемая опция, которую вы всегда получите при заказе в наших ресторанах. Кроме того, в своей работе мы уделяем большое внимание вопросу безопасности – как наших покупателей, так и сотрудников. Поэтому мы тщательно подходим к выбору автомобилей для наших водителей».

Справка: Domino's Pizza – международная сеть ресторанов, включенная в число мировых лидеров по приготовлению и доставке пиццы. Компания открыла свою первую точку в Москве в 1998 году. По данным на 31 декабря 2019 года в России сеть насчитывала 203 ресторана. Одной из главных фишек бренда стала быстрая доставка, на которую по корпоративным нормам отводится не более 30 минут. Такого результата удалось добиться за счет использования современных сверхмощных печей, эффективно налаженного процесса приготовления заказов и продуманной логистике доставки.

P.S. Помнится, что большую часть 2000-х и 2010-х в качестве развозных машин (в том числе в парке Domino’s Pizza) работали городские микровэны UzDaewoo Matiz (которые многие так и называли в последние годы «пиццевозками»), а во второй половине минувшего десятилетия их попытались заменить аналогичные более свежие Ravon R2 (Chevrolet Spark), однако, из-за маркетинговых и производственных проблем своего производителя им так и не удалось стать по-настоящему массовыми в данном сегменте флит-продаж. Теперь же цена на стандартный седан Granta (ВАЗ-21901-A0-545) и перезапущенный на российском рынке Chevrolet Spark (ранее Ravon R2) различаются более чем на 85%! Так, за российский седан просят от 387,8 тысяч рублей (с учетом скидок), а за узбекский минихэтчбек – от 720 тысяч (пусть он и оснащен 4-ступенчатым «автоматом» и электроусилителем руля, более удобными при городской эксплуатации). Попытка же использовать сверхкомпактные индийские микромобили (квадромобили) Bajaj Qute окончились неудачей, так как при сравнимой цене от 337 тысяч рублей, она кардинально уступает ВАЗ-2190 по динамике, комфорту для водителя (особенно в зимнее время), а главное по пассивной безопасности, хотя и выигрывает по маневренности и компактности на стоянке.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Кроссовер Jetour T1, осваиваемый на «Автоторе», станет «российским» Votour T10?

Кроссовер Jetour T1, осваиваемый на «Автоторе», станет «российским» Votour T10?

У SUV Jetour T1 появится локальная версия и, возможно, новое имя для российского рынка

17.04.2026

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке нового семиместного кроссовера – Changan CS75 Pro

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке нового семиместного кроссовера – Changan CS75 Pro

На новый 7-местный кроссовер Changan CS75 Pro установлен прайс в диапазоне от 2 млн 565 тыс. руб. до 2 млн 955 тысяч рублей

16.04.2026

ВАЗ открыл предзаказы на фургоны и минивэны SKM M7

ВАЗ открыл предзаказы на фургоны и минивэны SKM M7

АВТОВАЗ начал прием предзаказов на минивэн и ЦМФ дочерней марки SKM серии M7

15.04.2026

Белорусские автобусы «НЕМАН» получили право на российские гостендеры

Белорусские автобусы «НЕМАН» получили право на российские гостендеры

МЗКТ получил право выставлять свои автобусы «НЕМАН» для участия в процедурах госзакупок в России наравне с российскими производителями

15.04.2026

Минский автозавод показал в Ростове-на-Дону серию ребейджинговых среднетоннажников МАЗ-365

Минский автозавод показал в Ростове-на-Дону серию ребейджинговых среднетоннажников МАЗ-365

На МАЗе разворачивается выпуск локализованных среднетоннажников серии МАЗ-365 по лицензии Weichai Landking

14.04.2026

Компания Avior представила ЦМФ модели V90 в популярном ранее формате развозного фургона с двумя сдвижными дверями

Компания Avior представила ЦМФ модели V90 в популярном ранее формате развозного фургона с двумя сдвижными дверями

Появление второй сдвижной двери на фургоне Avior V90 расширяет функционал работы автомобиля в самых стесненных условиях

14.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.