«Четра» отгрузила 50-тонный бульдозер ЧЕТРА Т25 в Свердловскую область на «ЕВРАЗ Качканарский ГОК»
Бульдозер ЧЕТРА Т25 отгрузили в Свердловскую область компании «ЕВРАЗ Качканарский ГОК» – одному из лидирующих в России горнорудных предприятий. Поставку осуществил официальный дилер ЧЕТРА ООО «Комплектснаб».
Теперь 50-тонный бульдозер будет работать на Качканарском горно-обогатительном комбинате,
где ведется разработка Гусевогорского месторождения титаномагнетитовых железных руд. В конце 2017 года комбинат отметил «юбилейную» дату – произвел 200-миллионую тонну окатышей.
Благодаря конструкторским и технологическим решениям бульдозер ЧЕТРА Т25 успешно зарекомендовал себя в промышленном, нефтегазовом, гидротехническом строительстве и горнодобывающей промышленности при выполнении тяжелых землеройных работ, в том числе при разработке мерзлых и скальных грунтов.
Отправившийся в Свердловскую область бульдозер ЧЕТРА Т25, оснащенный 419-сильным дизельным двигателем фирмы Cummins, имеет модульную конструкцию всех узлов, систем – ходовой, трансмиссии, охлаждения, рабочего оборудования, кабины и управления. Такая конструкция обеспечивает простое и удобное техническое обслуживание при проверке и дозаправке машины, возможность снятия и установки узлов силовой передачи отдельными модулями и, при необходимости, последующего их ремонта в специально оборудованных для этого помещениях с проведением их испытаний до установки на бульдозер.
При этом бульдозер ЧЕТРА Т25 может эксплуатироваться при климатических условиях от -50 до +35˚С. Машина оснащена кабиной с двойным остеклением, обеспечивающая максимальный обзор оборудования и рабочих зон. Шумопоглощающая обивка, подрессоренное и регулируемое сиденье сводят к минимуму шум и вибрации, обеспечивая благоприятные условия труда для оператора бульдозера. В стандартную комплектацию также входят зависимый и независимый обогреватели кабины.
Система онлайн-мониторинга бульдозера позволяет добиться еще более эффективной эксплуатации бульдозера: при наличии доступа в интернет в режиме реального времени можно следить за местонахождением бульдозера, расходом топлива, состоянием аварийных датчиков, временем наработки и т.д. Информацию о состоянии техники собирает и передает бортовое навигационно-связное оборудование ГЛОНАСС/GPS, установленное на всей линейке оборудования марки.
|
|
Доля Mercedes-Benz среди новых европейских брендов составила почти четверть
Международная выставка коммерческого транспорта COMTRANS'2023 станет крупнейшим российским мотор-шоу 2023 года
Рынок новых автомобилей в КНР за май вырос по коммерческим автомобилям
С 14 июня на трассе М-11 стартовал первый этап проекта «Беспилотные логистические коридоры» – запущено движение беспилотных магистральных тягачей КАМАЗ
Столичная компания разработала прототип отечественного пикапа повышенной проходимости
Принадлежащие Toyota и Daimler производители грузовиков и автобусов Hino и Mitsubishi Fuso объединяются для выпуска водородного коммерческого транспорта
За 55 лет производства пикап Toyota Hilux разошелся тиражом 18 млн в 180 странах мира