С начала года китайские авиакомпании получили пять новых лайнеров COMAC C919

С начала года китайские авиакомпании получили пять новых лайнеров COMAC C919

2 мая 2026


Авиакомпания Air China получила 11-й самолет COMAC C919 из 37 произведенных самолетов


автор

Александр Климнов, фото COMAC



Китайская авиакомпания Air China получила уже 11-й самолет COMAC C919 китайского производства – борт с регистрационным номером B-659T прибыл в парк компании 16 апреля.

Это уже четвертый C919, переданный Air China в 2026 году.

Всего на данный момент компания получила 11 таких лайнеров, а в целом COMAC уже поставила местным авиакомпаниям 37 единиц C919.

С начала 2026 года перевозчикам передано пять самолетов (три в феврале-марте и еще два в апреле).

При этом три крупнейшие китайские авиакомпании в совокупности планируют получить 33 самолета C919 в 2026 году, что подтверждает переход программы в фазу масштабной коммерческой эксплуатации.

Параллельно Air China расширяет и маршрутную сеть.

Так, на сегодня C919 обслуживает 11 регулярных направлений, в которые входят рейсы из Пекина в Шанхай, Ханчжоу, Чэнду, Ухань, Чунцин, Гуанчжоу, Сиань, Чанша, Гонконг, Сямынь и Харбин.

В общей сложности китайские заменители лайнеров Aibus и Boeing летают по маршрутам, охватывающим 12 ключевых городов, и выполняют до 24 рейсов в день.

Справка: COMAC C919 – среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет пассажировместимостью 158–192 пассажира и дальностью полета ~4000 км.

Самолет был разработан компанией COMAC как конкурент Airbus A320 и Boeing 737.

Первый коммерческий рейс С919 состоялся в 2023 году.

Авиалайнер С919 оснащается западными двигателями CFM LEAP-1C и современной авионикой, при этом значительная часть систем пока зависит от зарубежных поставщиков, что ограничивает темпы роста производства.

P.S. Так, что в отношении С919 можно сказать, что стакан наполовину полон, но можно, что и наполовину пуст, т.е. с одной стороны производство лайнера развивается, поставки авиаперевозчикам идут, но с другой стороны до исполнения планов по выпуску 75 самолетов в год пока еще космически далеко, в том числе из-за срывов поставок двигателей LEAP-1C производства французско-американского СП CFM International, слишком зависимых от «доброй воли» Белого дома (запрещавшего поставки моторов, например, с мая по июль 2025-го).

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Boeing отчитался о поставках в I квартале

Boeing отчитался о поставках в I квартале

Поставки Boeing в первом квартале 2026 года составили 143 самолета при портфеле свыше 6100 заказов

02.05.2026

Для лайнера Airbus A320neo официально сертифицирован новый двигатель GTF Advantage, который полностью заменит нынешние авиамоторы к 2028 году

Для лайнера Airbus A320neo официально сертифицирован новый двигатель GTF Advantage, который полностью заменит нынешние авиамоторы к 2028 году

Авиамоторостроитель Pratt & Whitney заявляет о двухкратном увеличении времени эксплуатации новейшего двигателя GTF Advantage на крыле Airbus A320neo, что критически важно для сокращения эксплуатационных затрат авиакомпаний

25.04.2026

«Тихий сверхзвук» экспериментального самолета X-59 в рамках миссии NASA Quesst стал ближе к пилотируемым полетам без «громкого звукового удара»

«Тихий сверхзвук» экспериментального самолета X-59 в рамках миссии NASA Quesst стал ближе к пилотируемым полетам без «громкого звукового удара»

Экспериментальный самолет Lockheed Martin X-59 Quesst совершил самые быстрые и высокие полеты c убранным шасси и продвинулся к ключевой цели в рамках миссии NASA Quesst

25.04.2026

На Российском венчурном форуме в Казани были представлены проекты перспективных лайнеров МС-21-500 и Ту-454  с дальностью полета 9000 и 15 000 км

На Российском венчурном форуме в Казани были представлены проекты перспективных лайнеров МС-21-500 и Ту-454 с дальностью полета 9000 и 15 000 км

Российский авиапром представил на форуме в Казани макеты дальнемагистральных самолетов МС-21-500 с двигателем ПД-24 с дальностью полета до 9000 км и Ту-454 с ПД-26 с дальностью 15 000 км

25.04.2026

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном виде

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном виде

Новый этап для российской авиации – холдинг «Вертолеты России» завершил сертификацию вертолета Ми-171А3 в импортозамещенной версии с отечественным мотором ВК-2500ПС-03

20.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.