В Китае успешно испытали первый в мире гибридный транспортный беспилотник YH-1000S

В Китае успешно испытали первый в мире гибридный транспортный беспилотник YH-1000S

14 февраля 2026


В Китае облетали первый в мире тяжелый транспортный БПЛА с гибридной силовой установкой


автор

Александр Климнов, фото China Science, RupprechtDeino



В Китае успешно совершил свой первый полет инновационный транспортный беспилотник YH-1000S, летающий как на бензине, так и на электричестве.

Новинка стала первым в мире тяжелым БПЛА такого класса, оснащенным высокомощным гибридной силовой установкой.
1.jpg
Испытания были проведены 1 февраля в муниципалитете Чунцин на юго-западе Китая.

Беспилотник стал развитием проекта YH-1000, первый полет которого состоялся в мае прошлого года.

Тандем классического двигателя внутреннего сгорания и электромотора позволяет аппарату использовать источники энергии как по отдельности, так и одновременно.

Гибридная тяга значительно сокращает дистанцию разбега, позволяя БПЛА взлетать с неподготовленных площадок, включая грунтовые дороги, травяные поля и просто утрамбованную землю.
3.jpg
Точные данные версии «S» засекречены, но базовый YH-1000 способен перевозить до 1200 кг на расстояние до 1600 км, а его практический потолок равен 8000 м.

Фюзеляж вмещает четыре стандартных кубических паллеты.
2.jpg
Загрузка производится через носовой люк, а в нижней части предусмотрен механизм для высокоточного сброса грузов с воздуха.

Запуск YH-1000S стал частью масштабной китайской программы развития «экономики малых высот».

Благодаря глубокой интеграции цепочек поставок и модульному принципу производства разработчикам удалось заметно снизить стоимость разработки и серийного выпуска БПЛА.

Аппарат YH-1000S спроектирован для решения широкого спектра задач: от экспресс-доставки в труднодоступные горные районы и морского мониторинга до проведения спасательных операций и воздействия на погодные условия (вызов осадков).

Разработчики заявляют, что YH-1000S ориентирован в том числе на международный рынок.

Ожидается, что YH-1000S будет играть важную роль в международной логистике, поисково-спасательных операциях, мониторинге погоды и для морского контроля.

Ранее сообщалось, что Китай намерен создать крупнейший в мире беспилотный транспортный самолет.
4.jpg
Соответствующую модель компания Shaanxi Aircraft Corporation продемонстрировала на Второй международной конференции по развитию низковысотной авиации.

Предполагается, что такой «супер БПЛА» будет иметь длину 35 м и размах крыльев 38 м. Его максимальный взлетный вес будет превышать 60 тонн, а полезная нагрузка составит 20 тонн.

В сочетании с дальностью 4500 км это означает, что он сможет выполнять межрегиональные перевозки больших грузов в полностью беспилотном режиме.

Отсутствие кабины пилотов позволило увеличить длину транспортного отсека, так что там можно разместить большие контейнеры или десантные боевые машины ZBD-03.

Таким образом, этот беспилотный транспортный самолет оставит далеко позади западные разработки из мира беспилотной авиации, например, такие как Pelican Cargo.

Также напомним, что недавно совершил дебютный полет китайский шеститонный конвертоплан Lanying R6000. По мнению специалистов, его можно будет использовать как для гражданских, так и для военных миссий.

P.S. Мировая авиация находится сейчас на переломе в развитии технологий альтернативных силовых установок, работающих на самых различных типах экологически чистого топлива, например, водороде и SAF, а также электричестве, которое в авиации может быть внедрено именно через такие гибриды.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Cерийные поставки импортозамещенного офшорного вертолета Ми-171А3 стартуют в 2026 году

Cерийные поставки импортозамещенного офшорного вертолета Ми-171А3 стартуют в 2026 году

Необходимый газовикам и нефтяникам офшорный вертолет Ми-171А3 допущен к полетам над большой водной поверхностью

23.05.2026

Вертолет Ка-226Т с российскими двигателем ВК-650В и авионикой впервые поднялся в воздух

Вертолет Ка-226Т с российскими двигателем ВК-650В и авионикой впервые поднялся в воздух

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т с отечественным двигателем ВК-650В приступил к первому этапу летных испытаний

23.05.2026

Крупнейший в России вертолет-беспилотник АЭРОМАКС В-700 заявлен на государственную сертификацию

Крупнейший в России вертолет-беспилотник АЭРОМАКС В-700 заявлен на государственную сертификацию

Проект БАС В-700 команды-стартапа «ИКАР» прошел макетную комиссию и выйдет на испытания прототипа в начале 2027 года

23.05.2026

С начала года китайские авиакомпании получили пять новых лайнеров COMAC C919

С начала года китайские авиакомпании получили пять новых лайнеров COMAC C919

Авиакомпания Air China получила 11-й самолет COMAC C919 из 37 произведенных самолетов

02.05.2026

Boeing отчитался о поставках в I квартале

Boeing отчитался о поставках в I квартале

Поставки Boeing в первом квартале 2026 года составили 143 самолета при портфеле свыше 6100 заказов

02.05.2026

Для лайнера Airbus A320neo официально сертифицирован новый двигатель GTF Advantage, который полностью заменит нынешние авиамоторы к 2028 году

Для лайнера Airbus A320neo официально сертифицирован новый двигатель GTF Advantage, который полностью заменит нынешние авиамоторы к 2028 году

Авиамоторостроитель Pratt & Whitney заявляет о двухкратном увеличении времени эксплуатации новейшего двигателя GTF Advantage на крыле Airbus A320neo, что критически важно для сокращения эксплуатационных затрат авиакомпаний

25.04.2026

Возврат к списку