28 марта 2019
Минимобили Smart будут выпускать в Китае
Микроавтомобили Smart EQ forfour и Smart EQ fortwo будут выпускать еще до 2022 года
Немцы и китайцы уже распределили между собой будущие роли в СП по выпуску Smart. Так, на долю Daimler останется разработка дизайна новых моделей Smart, ну а Geely будет отвечать за их производство на новом заводе, который только еще предстоит построить в Китае. При этом производство линейки электромобилей Smart останется и на головном французском предприятии.
С переездом в Китай Smart уже никогда не будет оснащаться ДВС
Нынешние бензиновые модели Smart EQ fortwo (2-местная) и EQ forfour (4-местная) продолжат выпускать до 2022 года, соответственно, во Франции и в Словении (совместно с Renault Twingo).
|
|
Столичное предприятие МАЗ «Москвич» смогло вовремя завершить трехнедельный корпоративный отпуск и возобновить производство автомобилей.
25.08.2026
Индустриальная площадка СОЛЛЕРС в Заволжье освоила производство мелких штампованных деталей кузова для всей линейки автомобилей УАЗ
18.08.2026
Geely Auto и Ford Motor Company договорились о создании совместного предприятия на базе завода Ford в Валенсии
23.07.2026
Под угрозой банкротства Volkswagen ищет спасения в закрытии заводов в Германии и расширении модельной линейки в Китае
30.06.2026
На автозаводе «АГР» в Калуге уровень автоматизация сварки кузовов достиг 90%, что позволило наладить трехсменный выпуск автомобилей бренда Tenet
30.06.2026
При производстве кузовных деталей линейки пикапов Sollers начато использование российской оцинкованной стали от ММК
25.06.2026
Вместо моделей отечественной марки Solaris на питерском заводе холдинга «АГР» возможно будут собирать модели OMODA
25.06.2026