Илон Маск поднимает зарплаты сотрудников Gigafactory Berlin

Илон Маск поднимает зарплаты сотрудников Gigafactory Berlin

6 ноября 2024


На фоне проблем у Volkswagen Илон Маск, напротив, поднял жалование сотрудникам немецкого филиала Gigafactory Berlin


автор

Александр Климнов, фото elecdrive.com, ixbt.com



Американский производитель электромобилей Tesla Inc. сообщил во вторник, 5 ноября, что с этого месяца компания повысила заработную плату всем сотрудникам своего немецкого завода Gigafactory Berlin в  берлинском пригороде Грюнхайдене – на 4%.

Повышение произошло через месяц после того, как Tesla Inc. заявила, что с 1 ноября предоставит постоянные рабочие места 500 временным работникам.

Немецкий профсоюз IG Metall, который давно критиковал условия труда на заводе в Грюнхайде, не принимал участия в этом процессе, как отметили в Tesla Inc.

Директор по кадрам Эрик Деммлер сказал: «Это еще одна особенно приятная новость для наших сотрудников, особенно в то время, когда многие компании немецкой автомобильной промышленности говорят о сокращениях рабочих мест и закрытии заводов».

В Грюнхайде, единственном европейском заводе Tesla Inc. (фото на заставке), работают около 12 тысяч сотрудников.

Компания Tesla Inc. сократила штат сотрудников в начале этого года. Она также не продлила контракты с некоторыми субподрядчиками в рамках усилий по сокращению расходов.
ixbtmedia_elon_musk.jpg
P.S. На фоне свежего известия о том, что концерн Volkswagen Group собирается сократить заработную плату своих работников в Германии на 10%, чтобы оставаться конкурентоспособными и сохранить рабочие места на своих немецких заводах, а также сообщений о закрытиях заводов Bosch, Schaeffler и Michelin – новость от Tesla выглядит едва ли не вызывающей (типа вы там в своей Германии разбирайтесь как хотите), прочем, после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США ее акции подскочили на 15%, так что как было сказано у русского классика: "Ласточку" то задешево покупаете, так что с прибылей-то можно"».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ провел ежегодное совещание поставщиков

ВАЗ провел ежегодное совещание поставщиков

АВТОВАЗ объявил о планах производства моделей LADA с модернизированными моторами

31.08.2026

МАЗ «Москвич» вышел из планового производственного простоя

МАЗ «Москвич» вышел из планового производственного простоя

Столичное предприятие МАЗ «Москвич» смогло вовремя завершить трехнедельный корпоративный отпуск и возобновить производство автомобилей.

25.08.2026

Промплощадка ЗМЗ освоила серийное производство мелкой кузовной штамповки для всей линейки УАЗов

Промплощадка ЗМЗ освоила серийное производство мелкой кузовной штамповки для всей линейки УАЗов

Индустриальная площадка СОЛЛЕРС в Заволжье освоила производство мелких штампованных деталей кузова для всей линейки автомобилей УАЗ

18.08.2026

Geely и Ford преобразуют завод Форда в Валенсии в совместное предприятие

Geely и Ford преобразуют завод Форда в Валенсии в совместное предприятие

Geely Auto и Ford Motor Company договорились о создании совместного предприятия на базе завода Ford в Валенсии

23.07.2026

Volkswagen перевернул производственные качели – Китай стал приоритетом перед Германией

Volkswagen перевернул производственные качели – Китай стал приоритетом перед Германией

Под угрозой банкротства Volkswagen ищет спасения в закрытии заводов в Германии и расширении модельной линейки в Китае

30.06.2026

Бывший калужский завод «Фольксваген Груп Рус» в составе «АГР» разогнался до выпуска кроссоверов Tenet в три смены

Бывший калужский завод «Фольксваген Груп Рус» в составе «АГР» разогнался до выпуска кроссоверов Tenet в три смены

На автозаводе «АГР» в Калуге уровень автоматизация сварки кузовов достиг 90%, что позволило наладить трехсменный выпуск автомобилей бренда Tenet

30.06.2026

Группа СОЛЛЕРС стала использовать для изготовления кузовов пикапов российскую оцинкованную сталь

Группа СОЛЛЕРС стала использовать для изготовления кузовов пикапов российскую оцинкованную сталь

При производстве кузовных деталей линейки пикапов Sollers начато использование российской оцинкованной стали от ММК

25.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.