В Европе Mitsubishi с 2023 года будет представлен только ребейджинговыми моделями

В Европе Mitsubishi с 2023 года будет представлен только ребейджинговыми моделями

10 марта 2021


Бренд Mitsubishi хотят сохранить в некоторых странах Европы в виде перелицованных моделей Renault


автор

Александр Климнов, фото производителя


В представленном в прошлом году плане развития концерна Renault-Nissan-Mitsubishi была сделана ставка на раздел регионов сбыта между составляющими альянс. Так компании Mitsubishi Motor, прежде всего, досталась Юго-Восточная Азия, где у нее сейчас наиболее прочны позиции. Далее ей же отошли рынки Австралии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки, тогда как присутствие на рынке Европы сводится к минимуму – премьеры новинок свернуты, а нынешняя линейка продержится лишь до 2023 года.

Однако недавно пришла новость, что бренд Mitsubishi все же не уйдет совсем с рынка ЕС. Так, официально подтверждено, в Старом Свете шильдик Mitsubishi будут ставить на модели Renault. Таковые будут выпускаться в рамках OEM-контрактов внутри Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. В плане предусмотрен выпуск пары таких ребейджинговых моделей в 2023 году, но пока нет ясности, какие конкретно это будут машины.

Видимо речь о кроссоверах, ведь за компанией Mitsubishi по плану на глобальном рынке сохранен именно данный сегмент. Реализация перелицованных Renault бцудет идти через дилерскую сеть Mitsubishi, однако, и этот план предлагается лишь для некоторых избранных европейских стран, перечень которых также еще не утвержден. При этом российский рынок у Mitsubishi уже выделен в отдельное подразделение, так что данные «наполеоновские» планы нашей страны не коснутся.
mitsubishi_express_front.jpg
Кстати, компании Renault и Mitsubishi уже достаточно давно осуществляют OEM-сотрудничество. Так, в Австралии и Новой Зеландии с прошлого года реализуются ЦМФ Mitsubishi Express, представляющие собой ребейджинговый Renault Trafic (поколения X82 рестайлинга 2019 года – авт.), импортируемые из Франции.
mitsubishi_express_rear.jpg
P.S. Кстати, выпуск автомобилей непосредственно в Австралии и Новой Зеландии в нынешние времена оказался попросту невозможным, так как из-за высоких зарплат и дорогостоящих социальных пакетов (сильнее, чем при СССР) себестоимость производства в этих странах оказалась в два раза выше, чем в Японии, в три раза выше, чем в Китае и в четыре раза, чем Юго-Восточной Азии. Отсюда и «марлезонский» балет с OEM-производством, чего, впрочем, тамошний потребитель практически не ощущает, даже напротив, экономит на покупке новой импортной машины. Эту же практику распространят и на некоторые страны Евросоюза. Кстати, таким же образом Nissan «производит» в Испании целую линейку LCV – путем перелицовки тех же моделей Renault.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

#автопром #новости компаний #авто #коммерческие автомобили #третий рим   

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

За три квартала 2025 года с конвейеров российских автозаводов сошло 695 тысяч автомобилей

За три квартала 2025 года с конвейеров российских автозаводов сошло 695 тысяч автомобилей

В России за три квартала 2025 года производство легковых автомобилей снизилось на 2,7%, LCV – на 33%, грузовиков и автобусов – на 30%

03.11.2025

Бывший глава Stellantis предрекает мировому автопрому азиатское иго

Бывший глава Stellantis предрекает мировому автопрому азиатское иго

Карлос Таварес предрекает распад концерна Stellantis, выход Tesla из автомобильного бизнеса и вообще полный переформат европейского и мирового автопрома под руководством азиатских брендов

01.11.2025

Вице-премьер Денис Мантуров утверждает что почти все автозаводы в России перезапущены

Вице-премьер Денис Мантуров утверждает что почти все автозаводы в России перезапущены

В РФ перезапущены 11 остановленных автозаводов «российских иномарок», а скоро запустят и 2 последние площадки

31.10.2025

Автомобильное производство на бывшем заводе General Motors в Шушарах возобновят в 2026 году

Автомобильное производство на бывшем заводе General Motors в Шушарах возобновят в 2026 году

Производство автомобилей по полному циклу на бывшей площадке GM и Hyundai  по Питером начнется в 2026 году

30.10.2025

Эмблема Opel может засиять на китайских электромобилях Leapmotor

Эмблема Opel может засиять на китайских электромобилях Leapmotor

Модели китайского производителя Leapmotor, собираемые в Испании могут выйти на рынок Европы под брендом Opel

29.10.2025

Китайский автопром нацелился к 2040 году на 80-процентную долю электромобилей и автопилоты 4-го уровня автономности

Китайский автопром нацелился к 2040 году на 80-процентную долю электромобилей и автопилоты 4-го уровня автономности

Китай надеется с помощью инноваций стать в ближайшие 15 лет лидером мирового автопрома

24.10.2025

Volkswagen приостанавливает производство из-за дефицита полупроводников Nexperia

Volkswagen приостанавливает производство из-за дефицита полупроводников Nexperia

Европейский автопром может остановиться в ближайшие недели из-за запрета на поставки китайских полупроводников Nexperia

23.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.