Илон Маск не исключил провала электропикапа Cybertruck

Илон Маск не исключил провала электропикапа Cybertruck

16 июля 2021


Руководитель Tesla засомневался в успехе своего сенсационного шокирующего пикапа Cybertruck


автор

Александр Климнов, фото Tesla


CEO компании Tesla Inc. Илон Маск заявил в беседе с фанатами в Твиттере, что «всегда есть шанс», что будущий пикап Tesla Cybertruck окажется «провальным».

Впрочем, по его словам «производственный дизайн» электропикапа останется практически там же как и у уже культового шоу-трака. Маск смело подчеркнул, что ему «наплевать» на любой риск провала Cybertruck, потому что лично ему такой шокирующий дизайн нравится.
tesla_9.jpg
Он написал в Твиттере: «Откровенно говоря, всегда есть шанс, что Cybertruck провалится, потому что он так не похож ни на что другое. Мне все равно ... Другие машины выглядят одинаково, но Cybertruck выглядит так, как будто его сделали пришельцы из будущего».
tesla_1.jpg
Напомним, что сенсационная презентация пикапа Cybertruck в 2019 году вызвала огромный ажиотаж из-за необычного дизайна этого электромобиля (во время презентации даже была устроена стрельба по его бронестеклам – авт.). Несмотря на неопределенность планов Tesla по выводу своей новинки на рынок, заказы на нее начали зашкаливать буквально с первых дней. По словам Маска, компания получила около 250 000 заказов всего через неделю после дебюта Cybertruck.
tesla_cybertruck_prototype.jpg
В сентябре прошлого года на ежегодном собрании акционеров Tesla и во время мероприятия Battery Day Маск сообщил, что Tesla получила так много заказов Cybertruck, что уже перестала их считать.

Впрочем, в отчете для инвесторов за I квартал года нынешнего компания Tesla Inc. указала, что пикап Cybertruck «все еще находится в разработке». Ожидается, что компания представит отчет о ходе работ по пикапу и результаты своей работы за второй квартал 26 июля.
tesla_cybertruck_prototype_2.jpg
Кстати, первый пикап Tesla окажется еще более инновационным. Так, намекают на возможность увеличения запас хода пикапа Cybertruck с помощью интегрированных солнечных панелей, что оформлено соответствующим патентом. В документе описана оригинальная схема установки выдвижной крышки на кузове пикапа, в сегменты которой встроенные фотоэлементы.
tesla_6.jpg
P.S. Вот и посмотрим, сколько в реальности у Cybertruck окажется физических, а не виртуальных покупателей, готовых не на словах, а на деле выложить весьма немалую сумму своих кровных за аппарат будто взятый из съемочного реквизита постапокалиптического боевика. К тому же освоение электроприкапа от Tesla весьма затянулось, а ведь конкуренты отнюдь не дремлют. Например, уже состоялось не менее триумфальное возрождение марки Hummer EV от GM, да и стартап Rivian на днях выходит на рынок с товарными электромобилями R1T и R1S, а там маячит и пикап Nikola Badger, тогда как фанатам Tesla снова и снова приходится читать о нахождении давно обещанной модели в разработке и снова и снова верить обещаниям Маска. Несомненно, что его легкий отыгрыш назад по Cybertruck вызван именно реальными успехами конкурентов, которые уже определенно отпихивают детище Маска на периферию рынка.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru  

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

CATL представила энергоемкий, пожароустойчивый и морозостройкий натрий-ионный аккумулятор серии Naxtra

CATL представила энергоемкий, пожароустойчивый и морозостройкий натрий-ионный аккумулятор серии Naxtra

CATL начнет в 2026 году массовые поставки китайским автопроизводителям новейшего натрий-ионного аккумулятора Naxtra

29.09.2025

Porsche отказалась от радикальных планов полной электрификации к 2030 году

Porsche отказалась от радикальных планов полной электрификации к 2030 году

Планы Porsche по выпуску электромобилей провалились – флагманский кроссовер K1 будет запущен на бензине

23.09.2025

Honda заявила о своем первом полноформатном электромотоцикле WN7 с динамикой 600-1000-кубового супербайка

Honda заявила о своем первом полноформатном электромотоцикле WN7 с динамикой 600-1000-кубового супербайка

Big Red объявила о старте заказов на свой первый серийный 18-киловаттный нейкед WN7 2026 модельного года

22.09.2025

Летающий электромобиль Xpeng упал и загорелся на репетиции авиасалона в Китае

Летающий электромобиль Xpeng упал и загорелся на репетиции авиасалона в Китае

Два китайских eVTOL марки Xpeng Aeroht столкнулись в воздухе во время репетиции перед авиашоу в Чанчуне

18.09.2025

Tesla отказывается от ключевой функции беспроводной зарядки пикапа Cybertruck по причине неэффективности

Tesla отказывается от ключевой функции беспроводной зарядки пикапа Cybertruck по причине неэффективности

Технология беспроводной зарядки на пикапе Cybertruck  пока что оказалась компании Tesla Inc. не по зубам

11.09.2025

Volkswagen представит электромобиль ID. Polo вместо  модели ID.2all

Volkswagen представит электромобиль ID. Polo вместо модели ID.2all

Бренд Volkswagen решил серьезно поменять систему наименования моделей электромобилей серии ID

03.09.2025

Европейцам предложили онлайн-покупку и доставку «от двери до двери» китайских электромобилей из КНР в ЕС

Европейцам предложили онлайн-покупку и доставку «от двери до двери» китайских электромобилей из КНР в ЕС

China EV Marketplace объявила о запуске для ЕС нового сервиса по онлайн-покупке NEV

25.08.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.