Пикап Fiat Fullback – парень не промах

Пикап Fiat Fullback – парень не промах

4 апреля 2019


Мы тестируем пикап с итальянским лицом и настоящим самурайским сердцем


автор

Александр Климнов, фото Ю.Петрова


Наша редакция взяла на тест-драйв пикап Fiat Fullback, наделавший в прошлом году достаточно много шума, буквально ворвавшись на российский (не слишком, впрочем, широкий) рынок пикапов спортивно-рекреационного назначения.
DSC_0538.jpg
Пока что мы покатались на итало-японском (так как в основе его лежит хорошо известный пикап Mitsubishi L200 дорестайлингового поколения) по столице. И вот наши первые впечатления – конечно, пикап – автомобиль достаточно серьезный, но Fullback вполне дружественен к водителю и пассажирам (во всяком случае на переднем сидении) и позволяет чувствовать себя вполне уверенно и когда надо маневрировать в заставленном машинами дворах, и когда надо пробираться через лабиринт переулков, например, старинного Замоскворечья.
DSC_0575.jpg
Наш экземпляр оснащен опциональной подъемной крышкой и защитными дугами от фирмы Mopar. Надо сказать, что, если вы не таскаете каждый день в открытом кузове квадроциклы или снегоходы (или там туши добытых на охоте зверей), то запираемый грузовой отсек просто насущная необходимость, а уж крышку выбирать или полноформатный кунг – решать самому будущему покупателю с точки зрения его конкретных потребностей и пожеланий.
DSC_0736.jpg
На мой взгляд крышка Mopar с металлической рифленой панелью все же тяжеловата, однако, свои достоинства есть и у нее, например, ее можно сделать подиумом для просмотра гонок или охотничьей засады.
Zastavka.jpg
Вибрация от 2,4-литрового 150-сильного турбодизеля довольно ощутима на холостом ходу (руль заметно вибрирует), но приемистость мотора просто удивительная (турбояма вообще неощутима, в отличие, от, например, прежней дизельной версии УАЗ Пикапа, где она напоминала гранд каньон), да еще темп разгона можно легко подхлестнуть подрулевыми лепестками (по типу F1), что особенно впечатляет при ускорении в движении на подъем – очень удобно и дружелюбно по отношению к водителю. Подвеска, конечно, типично пикаповская, т.е. весьма энергоемкая, но достаточно жесткая особенно сзади, где применены традиционные рессоры. Зато и канализационные люки и трамвайные пути и, вообще, все дорожные неровности московских дорог ему как слону дробина. При этом дорогу пикап держит вполне уверено (в том числе и на изобилующих виражами яузких набережных).
Комфорт в кабине и по уровню шума и по микроклимату вполне на уровне обычных внедорожников. К тому же хорошо и водительское сиденье с электроприводами регулировок, а рулевая колона регулируется как по высоте, так и вылету, так что идеальную посадку смогут подобрать под себя водители с любой длиной рук и ног.
DSC_0572.jpg
Но, жаль, что парктроников (ни заднего, ни переднего) в данной комплектации нет (линия капота и корма сравнительно высокие), хотя имеется цветная камера заднего вида (без динамической корректировки), но маневрированию и она весьма прилично помогает.
DSC_0807.jpg
На смену применяемому на L200/Fullback нынешнему 5-ступенчатому «автомату» (на рестайлинговом поколении L200) идет новейшая 6-ступенчатая АКП, но и к нынешнему агрегату претензий никаких нет как по скорости переключений, так и по их плавности и простоте пользования ручным режимом (благодаря подрулевым лепесткам). Впрочем, нам еще предстоит попробовать пикап на Карельском перешейке, куда мы собираемся, по дороге завернув на ПМАС-2019.
О своих впечатлениях мы обязательно расскажем в следующих статьях о тест-драйве. Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

С наступающим праздником Великой Победы

С наступающим праздником Великой Победы

Редакция Издательского Дома «Третий Рим» поздравляет всех читателей с праздником 9 мая

08.05.2026

На ВДНХ 23 мая пройдет конкурс «Лучший водитель такси Москвы – 2026»

На ВДНХ 23 мая пройдет конкурс «Лучший водитель такси Москвы – 2026»

Дептранс Москвы и МЕФТ приглашают столичных таксистов участвовать в борьбе за звание лучшего водителя и денежные призы

06.05.2026

В России запущен первый роботизированный комплекс для заправки автомобилей системы Oillab by RCC

В России запущен первый роботизированный комплекс для заправки автомобилей системы Oillab by RCC

В Екатеринбурге запустили в тестовом режиме первый робот-заправщик, а в Минске – первый робот-продавец в магазине на АЗС

05.05.2026

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

XIX Пекинский автосалон 2026, который будет проходить с 24 апреля по 3 мая, поставит мировой рекорд по выставочным площадям (380 тыс. м²) и мировым премьерам (181), а также выставленными авто (1451)

21.04.2026

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Ставка на технологии ограниченного ресурса и гаджеты убивает сегмент подержанных автомобилей – мировым автопроизводителям плевать на вторых и последующих владельцев их машин с пробегом

01.04.2026

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Поздравление от ИД «Третий Рим» с праздником 8 марта

08.03.2026

Молодые дизайнеры представили на конкурсе «Дизайн молодых / Young Design 2025» свое видение грузовиков будущего

Молодые дизайнеры представили на конкурсе «Дизайн молодых / Young Design 2025» свое видение грузовиков будущего

Под патронажем Ростеха и КАМАЗа в рамках спецтрека «Транспортный дизайн. Управление воспринимаемым качеством» прошло награждение лауреатов федерального конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2025»

03.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.