26 декабря 2017
Автомобиль презентуют весной 2018 года
В приближающемся 2018 году нас ждет много интересных новинок. Среди них будет и новое поколение Kia Cee’d. Ожидается, что следующая версия будет представлена на автосалоне в Женеве, который по традиции проходит в начале мая. Но благодаря шпионским снимкам у нас появилась возможность полюбоваться на этот автомобиль уже сейчас.
Ранее предполагалось, что третье поколение Kia Cee’d будет выполнено в стиле концепта Kia proceed, представленного несколько месяцев назад на Франкфуртском автосалоне. Однако серийная версия оказалась более сдержанной. По большому счету, следующий Cee’d не столь уж существенно отличается от существующего. В то же время нетрудно заметить, что все внешние панели были изменены.
На новой модели ожидается появления полностью светодиодных фар, которые будут предлагаться в качестве опции. В Европе начальным мотором будет литровый бензиновый ДВС с турбонаддувом. Мощность оценивается в 120 лошадиных сил. Также будет предлагаться 140-сильная 1,4-литровая версия и дизельный двигатель 1,6 CRDi, выдающий 136 лошадиных сил. Покупатели смогут выбрать между шестиступенчатой «механикой» и семиступенчатым «автоматом».

Из модельной линейки будет выведен трехдверный хетчбэк. Скорее всего, он будет заменен спортивным универсалом (Shooting Brake), который составит конкуренцию модели Hyundai i30 Fastback. Также не исключается появлении кросс-версии с увеличенным дорожным просветом. Ходят слухи о подготовке заряженной версии с двухлитровым турбомотором от Hyundai i30 N.
Текущее поколение Kia Cee’d (JD) выпускается с 2012 года. В 2015-м автомобиль был слегка обновлен. Судя по номерам, прототип будущего «Сида» был замечен в Южной Корее. В то же время семейство Kia Cee’d изначально разрабатывалось для покорения рынка Европы. Об успешности автомобиля трудно судить однозначно. С одной стороны, он по объему продаж он существенно отступает от Volkswagen Golf, Opel Astra, Ford Focus и Peugeot 308. В то же время в 2015 году был выпущен миллионный экземпляр Cee’d.
Любопытный факт: несмотря на то, что корейская компания хотела завоевать с помощью Kia Cee’d рынок Старого Света, наибольшей популярностью данная модель все же пользуется в России: на нашу страну приходится примерно 20 % продаж.

|
|
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026
Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»
19.06.2026
Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые
17.06.2026
Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега
16.06.2026
Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС
11.06.2026