В России клиенту выдан первый товарный электроседан EVOLUTE i-PRO

В России клиенту выдан первый товарный электроседан EVOLUTE i-PRO

1 ноября 2022


ГК Авилон выдал клиенту первый серийный электромобиль EVOLUTE i-PRO


автор

Александр Климнов, фото АВИЛОН, китайские-автомобили.рф, retail.ru


Автомобильная Группа АВИЛОН первой выдала накануне клиенту электромобиль EVOLUTE i-PRO. Напомним, что дилерское соглашение с брендом EVOLUTE было подписано 19 октября.

Всего на данный момент в автосалонах АВИЛОН клиентами забронировано более 100 серийных электромобилей i-PRO. Интерес к новинке проявляют и корпоративные клиенты Группы, и частные клиенты для личного использования.

Основным драйвером роста спроса на электромобили выступает экономия на налогах, техобслуживании, парковках и значительное снижение затрат на топливо, которая может достигать трехкратного размера по сравнению с бензиновым автомобилем.

Директор по продажам Авилон EVOLUTE Евгения Синьгова комментирует: «Первый электромобиль EVOLUTE выдан в Российской Федерации! Мы становимся свидетелями нового прогрессивного тренда. Мы верим в перспективное будущее развития электромобилей в нашей стране. Это развитие сложится быстрее, чем многие ожидают. Старт продаж первого серийного автомобиля i-PRO показал, что интерес к такому продукту очень высокий и наша команда сделает все для развития этого нового экологически чистого и экономичного вида транспорта».
evolute_taxi.jpg

Интерес к электроседану EVOLUTE i-PRO достаточно велик как у «физиков» для повседневной езды, так и у юрлиц в качестве такси и каршеринга 

Справка: Автомобильная группа АВИЛОН – одна из лидирующих в России мультибрендовых автомобильных дилерских компаний. В 2021 году АВИЛОН реализовал 36 575 автомобилей. Выручка компании составила 154 млрд рублей. В компании АВИЛОН трудится 2200 сотрудников.

На сегодня в продуктовом портфеле АГ АВИЛОН числятся 37 автомобильных брендов: Audi, AURUS, Aston Martin, Bentley, BMW, BMW i, BMW Motorrad, Bugatti, Cadillac, Changan, Chery, Chevrolet, Citroёn, EXEED, EVOLUTE, FAW, Ferrari, FIAT, Ford, Geely, Genesis, Haval, Hyundai, Jaguar, Jeep, KIA, Land Rover, Maserati, Mercedes-Benz, Mercedes-АMG, MINI, MitsubishiPeugeot, Rolls-Royce, Volkswagen, Volvo, Voyah.

P.S. На российском рынке начинается своего рода гонка продавцов электромобилей, хотя, думается, стоило бы большее внимание уделить развитию (в том числе и вести пропаганду среди автомобилистов – не занимать места для зарядки электромобилей под парковку обычных машин) зарядной сети, которая пока что, по сути, в более-менее заметном виде имеется лишь в двух-трех крупнейших городах страны.
1.jpg
А ведь именно фактор доступности зарядки – один из основных при принятии решения о покупке электромобиля.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Атом» идет к людям

«Атом» идет к людям

Первые товарные электромобили «Атом» отгружены частным клиентам

21.07.2026

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг новой вехи развития в России – реализация автомобилей бренда с момента выхода на рынок в августе 2025 года перевалила за 100 000 автомобилей

17.07.2026

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

На столичной ВДНХ финишировал 9000-километровый федеральный автопробег «Водители России – герои страны», который поддерживал бренд

10.07.2026

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

АВТОВАЗ объявил о продаже топовых версий моделей LADA Vesta и Aura с автоматическим климат-контролем и телематикой без наценки

09.07.2026

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut

06.07.2026

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari сымитировала механическую коробку передач с рычагом переключения и педалью сцепления на основе DSG «робота»

03.07.2026

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Белорусский бренд Belgee представил на российском рынке седан S50 с пересмотренными комплектациями по цене от 1,7 млн рублей

02.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.