«АрхСкан» отгрузил 75 лесовозов и самосвалов Scania в Архангельскую область

«АрхСкан» отгрузил 75 лесовозов и самосвалов Scania в Архангельскую область

«АрхСкан» отгрузил 75 лесовозов и самосвалов Scania в Архангельскую область

ГК «УЛК» приобрела крупную партию грузовиков на шасси Scania


автор

Александр Климнов, фото «Скания-Русь»


Официальный дилер «Скания-Русь» в Архангельской области ООО «АрхСкан» завершает в феврале 2019 года поставку партии из 75 новых грузовиков Scania для Группы компаний «УЛК». Соответственно ГК «УЛК» занимается лесозаготовкой и глубокой переработкой древесины, для обеспечения чего и закупила партию из
2.jpg
44 новых лесовозов Scania G500 B6x6HZ, трех тягачей Scania G500 A6x6HZ,
DSC_4907.jpg
16 самосвалов Scania P440 CB6x6EHZ, а также 12 самосвалов нового поколения Scania P440 B6x6HZ. Отгрузка техники началась в июне 2018 года и завершается в феврале 2019-го. Все 75 машин сопровождаются сервисным контрактом «Оптима», обеспечивающим расширенную гарантию на силовую линию. Сортиментовозы и тягачи укомплектованы с учетом индивидуальных потребностей заказчика и реальных условий эксплуатации техники. Лесовозные надстройки на шасси изготовлены партнерами Scania – компаниями «ЮФА» и «ВКР». Соответственно, для решения задач ГК «УЛК» было подобрано оптимальное число главной передачи, позволяющее добиться топливной экономичности автомобилей, при сохранении тяговых характеристик двигателя. Постоянный полный привод обеспечивает как проходимость, так и хорошую управляемость ТС, а специально подобранная длина колесной базы способствует равномерной загрузке лесовоза. Наличие дополнительных фар головного света делает работу водителей более безопасной и эффективной.
Ап.jpg
Руководитель отдела продаж ООО «АрхСкан» Игорь Воропанов прокомментировал: «Машины усовершенствованы с учетом опыта, полученного в процессе эксплуатации первой партии техники Scania, переданной «УЛК» в 2016 году, в том числе 8 лесовозов и 2 тягачей. При проектировании изменений большое внимание уделялось взаимодействию с водителями этой техники. Также в расчет брался опыт использования полноприводных сортиментовозов лесозаготовительными компаниями в Сибири. Судя по первым отзывам, водители «УЛК» довольны ходовыми качествами новых машин и их комфортностью».
Директор департамента по управлению основными средствами, ТМЦ и БДД группы компаний «УЛК» Тимур Ешимбетов, в свою очередь, отметил: «Масштабная закупка техники связана с ростом объемов заготовки и вывозки древесины в Архангельской области. Соответственно, увеличилась потребность как в сортиментовозах, так и в самосвалах, необходимых для строительства дорог в лесу. В первую очередь при выборе техники мы обращали внимание на ее надежность и полноценность сервиса, который предоставляет производитель, чтобы обеспечить максимальный коэффициент технической готовности парка. Также была важна оптимальная стоимость. Scania полностью соответствует нашим потребностям, и работа с этой компанией строится на конструктивной основе».
Zastavka.jpg
Отгрузка достаточно большой партии новой техники ГК «УЛК» позволила значительно расширить сервис Scania в Архангельской области. Игорь Воропанов рассказал: «Мы открыли собственное подразделение на базе двух предприятий группы компаний «УЛК» – в Плесецком и Пинежском леспромхозах, где теперь есть склады запчастей и работают механики ООО «Скания-Русь», готовые в любой момент принять машины на техобслуживание и ремонт».

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Спрос на грузовики FORLAND в России вырос почти в три раза

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Российский производитель шторных полуприцепов Wagnermaier из Алабуги расширяет линейку и повышает уровень локализации

В России нарастает дефицит водителей-дальнобойщиков на фоне расширения парков

В России нарастает дефицит водителей-дальнобойщиков на фоне расширения парков

Дефицит дальнобойщиков усугубляется ростом парка автопоездов

	 На МЕФТ-2024 обсудили самые острые вопросы в сфере такси и городской мобильности

На МЕФТ-2024 обсудили самые острые вопросы в сфере такси и городской мобильности

Диалог таксомоторного бизнеса и власти в новой системе координат прошел на XII Международном Евразийском форуме «Такси»

Газомоторные тягачи Dayun CGC4250 доказали высокую надежность и экономичность

Газомоторные тягачи Dayun CGC4250 доказали высокую надежность и экономичность

Экономичность и безопасность: опыт эксплуатации тягачей Dayun CGC4250 на ГМТ в компании «Экороудс Тюмень»

Рынок новых грузовиков замедлился для российских и иностранных марок

Рынок новых грузовиков замедлился для российских и иностранных марок

За июнь продажи новых грузовиков упали на 16%, а за полугодие – сократились на 2%

«ПРОМТЕХ» показал второе поколение «кубика»

«ПРОМТЕХ» показал второе поколение «кубика»

Нижегородский «ПРОМТЕХ» представил линейку LCV на базе перезапущенной LADA Largus


Возврат к списку