Футболисты «Локомотива» выбрали «Volgabus»

Футболисты «Локомотива» выбрали «Volgabus»

Футболисты «Локомотива» выбрали «Volgabus»

Компания «Volgabus» стала официальным партнером футбольного клуба «Локомотив»


автор

Валерий Васильев, фото автора


ГК «Volgabus» известна своим участием во многих спортивных мероприятиях: транспорт использовался и на Олимпиаде в Сочи, а в прошлом году несколько заводских автобусов были отправлены в Санкт-Петербург для выполнения пассажирских перевозок во время проведения Кубка конфедераций. Поэтому старт сотрудничества «Volgabus» с лидером российского первенства стал вполне закономерным.

IMG_2912.JPG

Отправной точкой сотрудничества стало 10 апреля 2018 года, когда на столичном стадионе «РЖД Арена» состоялось подписание договора между двумя лидерами ФК «Локомотив» и ГК «Volgabus». В рамках соглашения производитель поставит команде новейший автобус «Дельта».

Delta.JPG

«Дельта» – 12,8-метровый туристический лайнер нового поколения

«Мы очень рады сотрудничеству с лидером российского футбола. «Volgabus» готов продемонстрировать превосходство российского дизайна, технологий и качества сборки автобусов. Мы хотим, чтобы футбольное сообщество познакомилось с производителем современных отечественных автобусов, и партнёрство с ФК «Локомотив» – лучший способ рассказать о «Volgabus» и его преимуществах», - подчеркнул руководитель «Бакулин Моторс Групп» Алексей Бакулин.

IMG_3023.jpg

«Значительное время команда проводит в поездках. Это требует обеспеченности надежным и комфортабельным транспортом, поэтому мы начали сотрудничество с «Volgabus» и рады видеть холдинг в числе партнеров клуба. Новый автобус поможет решить ряд определенных маркетинговых задач, стоящих как перед компанией «Volgabus», так и перед нашим клубом. Машина будет брендирована с использованием клубных цветов и символики «Локо». Наши специалисты прорабатывают каждую деталь, чтобы автобус максимально соответствовал потребностям и пожеланиям команды. С нетерпением ждём того момента, когда совершим первую поездку», - отметил президент ФК «Локомотив» Илья Геркус.

IMG_3010.JPG

Данное событие можно по праву назвать историческим, поскольку «Volgabus» стал первым российским поставщиком для клуба премьер-лиги. По уровню технического оснащения, набору систем безопасности, качеству сборки и комфортабельности салона инновационный автобус от «Volgabus» превосходит зарубежные аналоги.

«Дельта» – 12,8-метровый туристический лайнер нового поколения. Надежная агрегатная база и простота обслуживания, высокий запас хода за счет увеличенного объема топливных баков позволяют использовать автобус даже на протяженных маршрутах. Удлиненная колесная база повышает устойчивость автобуса на трассе.

Центр инжиниринга производителя разработал уникальную конструкцию кузова с повышенной жесткостью несущих элементов. Это свело к минимуму вибрационные проявления, обеспечило низкий уровень шума в салоне и максимальную активную безопасность.

Увеличенная колесная база позволила сделать расстояние между сиденьями удобным даже для футболистов высокого роста, что создаёт дополнительный комфорт при поездках на дальние расстояния. Багажные отсеки большого объема дают возможность взять с собой все необходимое для выездных игр.

Оптимизированная автоматическая трансмиссия, электронные вспомогательные системы гарантируют большую мощность ДВС при меньшем расходе топлива, что повышает плавность динамических характеристик и автономность машины в поездках. Адаптированная к российским условиям эксплуатации подвеска обеспечивает отточенную управляемость и высокий уровень комфорта на любых дорогах.

Delta_salon.JPG

Салон автобуса «Дельта» задает новые стандарты в области дизайна и оснащения 

«Дельта» оборудована мощной климатической системой, 44 комфортабельными креслами с боковой поддержкой и увеличенным расстоянием друг от друга, мультимедийной системой, wi-fi роутером и всем необходимым для отдыха в путешествии по России и за ее пределами. Для удобства пассажиров имеется светодиодная подсветка, удобные полки для ручной клади, эффективные системы кондиционирования и отопления. Также по желанию заказчика в автобус может устанавливаться аудио и видео системы, микрофоны для проведения экскурсий, туалет, мини-кухня, wi-fi роутер, спутниковое ТВ и другие опции.

Машина оснащена новейшими системами активной и пассивной безопасности. Эргономичное место водителя с интуитивно понятными органами управления позволяет не отвлекаться от дороги. Электронные помощники корректируют потенциально опасные действия. Камеры кругового обзора позволяют отслеживать обстановку внутри машины и вокруг автобуса. А усиленная конструкция кузова гарантирует защиту всем, кто находится в салоне.

Новым автобусом футболисты «Локомотива» начнут пользоваться начиная со следующего сезона. На автобус, передаваемый «Локомотиву» по контракту жизненного цикла, установлена 3-летняя гарантия.

E-bus.JPG

Электробус «Volgabus СитиРитм 12»

Вместе с подписанием соглашения о поставке «Локомотиву» эксклюзивного автобуса, на территории стадиона «РЖД Арена» Volgabus представил образец перспективного городского электробуса. Кстати, на сегодняшний день электрические низкопольные магшины Volgabus испытаны уже в десяти городах России.

IMG_3059.JPG

Москва вскоре получит первые десять электробусов Volgabus

В ближайшее время. На один из маршрутов Москвы уже в этом году выйдут десять городских автобусов «Volgabus СитиРитм 12». Кроме того, подмосковные перевозчики согласно подписанному контракту до конца нынешнего года получат 230 автобусов Volgabus среднего и большого классов.

Salon_e-bus.JPG

Салон электробуса

Надо отметить, что холдинг «БМГ» (бренд «Volgabus») – входит в ТОП-3 производителей автобусной техники в России. Компания выпускает дизельные и газомоторные автобусы различного класса и назначения, а также электробусы, машины для перевозки детей, автобусы специального назначения.

На сегодняшний день в группе «БМГ» работают более 1000 профессионалов, увлеченных своим делом. Большинство из них – выпускники ведущих ВУЗов России. Компания активно развивает собственные программы обучения, готовит специалистов на профильных кафедрах в рамках программ кооперации с университетами и колледжами.

IMG_2940.JPG

У группы компаний два научно производственных комплекса (Волгоградская и Владимирская обл.), способные выпускать до трех тысяч автобусов в год. Производственные мощности группы «БМГ» лидируют по уровню автоматизации среди российских производителей. Цеха оснащены роботизированными комплексами сварки кузова, покраски и металлообработки, комплексами лазерного раскроя, пятикоординатными станками для подготовки пресс-форм и другим современным оборудованием.

IMG_2937.JPG

Компания имеет представительства и дилерские центры регионах России, резидентский офис в «Сколково», лабораторию беспилотного транспорта, взаимодействует с ведущими ВУЗами, образовательными и научными центрами России (Компмехлаб СпбПУ, ВолгТУ, ВлГУ, ОЦ Сириус (г. Сочи) и др.

Холдинг «Бакулин Моторс Групп» – ключевой участник масштабных федеральных проектов таких как программа развития газомоторного транспорта, дорожная карта «Автонет» и т.д. Компания – официальный поставщик автобусов для Олимпиады Сочи-2014 и городов, принимающих матчи ЧМ-2018 по футболу.

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

Умер конструктор легендарных советских грузовиков Урал-355М, Урал-375 и Урал-377 – Анатолий Иванович Титков

На 101-м году жизни умер конструктор знаменитых грузовиков «Урал» – Анатолий Иванович Титков

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

На выставке «TransRussia 2024» компания ГК «СТТ» показала серийный седельный тягач «Валдай 45» рассчитан на работу в составе автопоезда полной массой 45 тонн

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Предсерийный полноприводный минивэн «Соболь NN 4WD» представлен на туристической выставке MITT-2024

Микроавтобус «Соболь NN 4WD» прочат в конкуренты ульяновской «буханке»

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

Обновленный электробус ЛИАЗ-6274 получил на треть более емкую АКБ, электрообогрев салона и много других усовершенствований

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Серия LCV Sollers пополнилась удлиненной версией Argo-L с 3-метровой базой

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

В 2024 году в Калуге предприятие АО «АМО» намечает произвести 2 тысячи грузовиков Kaluga Next

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН презентован второй ходовой экземпляр первого советского междугородного автобуса ЗИЛ-127


Возврат к списку