ГАЗ показал на форуме ЗНОПР-2022 новые медицинские автомобили «ГАЗель NN»

ГАЗ показал на форуме ЗНОПР-2022 новые медицинские автомобили «ГАЗель NN»

ГАЗ показал на форуме ЗНОПР-2022 новые медицинские автомобили «ГАЗель NN»

12.05.2022


ГАЗ представил на медицинском форуме ЗНОПР-2022 новые санитарные модели на базе ЦМФ «ГАЗель NN 4.6t»


автор

Александр Климнов, фото АЗ ГАЗ, схема gruzovikpress.ru

В рамках проходящего с 11 по 13 мая 2022 года в столичном ВК «Гостиный двор» Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» (ЗНОПР-2022), проводимого ежегодно по инициативе Минздрава РФ совместно с Общероссийской общественной организацией «Лига Здоровья Нации» (нацеленной на укрепление здоровья молодого поколения россиян – авт.) «Торговый дом GAZ» совместно с ГК «Современные транспортные технологии» (генеральный дистрибьютор бренда ГАЗ) показал на своем стенде новые медицинские модификации автомобилей «ГАЗ».
znopr_desc.jpg
Одной из новинок, представленных на форуме ЗНОПР-2022 стал фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) на базе «ГАЗель NN». Комплекс создан на основе среднетоннажного цельнометаллического фургона (ГАЗ-C45R02) полной массой 4,6 т со сверхдлинной (3950 мм) колесной базой. Такой комплекс предназначен для проведения медосмотров, профилактических, диагностических и лечебных мероприятий на предприятиях или в отдаленных населенных пунктах.
model_2.jpg
Большой объем кузова (внутренняя длина грузового отсека исходного ЦМФ равна 4,42 м, а его объем 15,5 м3) позволил разместить в грузовом отсеке фургона полноценный медицинский блок, разделенный на приемное и процедурное отделения, оборудованные в соответствии со стандартами оснащения выездной бригады.
Интерьер-мобильного-медицинского-комплекса-ГАЗель-NN-4_2.jpg
Места работы медиков укомплектованы всей необходимой мебелью, мойкой и холодильником для хранения лекарств и материалов, медицинскими инструментами и приборами. Комплекс снабжен автономными системами жизнеобеспечения, системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией, доступом к интернету.
Интерьер-мобильного-медицинского-комплекса-ГАЗель-NN-4.jpg
Внутренняя обшивка медицинского отсека выполнена из композитных панелей с алюминиевым покрытием и дополнительным утеплением, которые отличаются высоким сопротивлением к стиранию, взаимодействию с кислотными средами и ультрафиолетовому излучению, а также устойчивы к воздействию моюще-дезинфицирующих средств.

model_1.jpg
Другой автомобильно-медицинской новинкой форума ЗНОПР-2022 стал автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) класса «С» с телекоммуникационным комплексом, также выполненный на базе «ГАЗели NN». Данный АСМП демонстрирует возможности применения современных мультимедийных коммуникационных систем для эффективного оказания помощи пациентам на выезде.
Интерьер-АСМП-ГАЗель-NN-с-телекоммуникационным-комплексом.jpg
Скорая оборудована набором камер, мониторов и систем высокоскоростной связи, что позволяет организовать удаленное консультирование медицинской бригады профильными специалистами непосредственно во время обследования пациента или медицинских манипуляций.

По словам директора по продажам корпоративным клиентам ГК «Современные транспортные технологии» Максима Головнова: «Система телемедицины, которой оснащена представленная на форуме медицинская машина, позволяет в случае задержки доставки пациента связаться с больницей, получить рекомендации и начать оказание первой медицинской помощи пострадавшим, не теряя «золотой час», когда шансы спасти пациента в тяжелом состоянии наиболее высоки. Это эффективное решение для работы с пациентами, проживающими в селах, отдаленных от областных центров».

Медицинские автомобили ГАЗ осмотрел на форуме Президент «Лиги здоровья нации», академик РАН и РАМН Лео Бокерия, который стал почетным гостем стенда. В ходе мероприятия он лично ознакомился с функционалом медицинской техники ГАЗ.
Лео-Бокерия-и-Валентина-Цывова-во-время-осмотра-техники-ГАЗ.jpg

Лео Бокерия и Валентина Цывова во время осмотра техники ГАЗ

В рамках деловой программы форума эксперты «Группы ГАЗ» и компании «Современные транспортные технологии» рассказали об основных тенденциях развития сферы медицинского транспорта, обсудили модернизацию автопарков медицинских учреждений с целью повышения доступности и качества медпомощи жителям отдаленных территорий. Во время пленарного заседания главный врач Центра медицинской профилактики ГАЗ, член Общественной палаты РФ Валентина Цывова рассказала о совместном проекте «Группы ГАЗ» и «Ассоциации онкологов России», в рамках которого планируется использование мобильного комплекса «Онкопатруль» на базе техники ГАЗ для раннего выявления онкологических заболеваний у жителей отдаленных районов, имеющих затруднённый доступ к высокотехнологичной медицинской диагностике. Также Валентина Цывова поделилась передовыми практиками Горьковского автозавода в сфере развития корпоративной медицины.

Главный врач Центра медицинской профилактики ГАЗ, член Общественной палаты РФ Валентина Цывова сказала: «Создание условий для раннего выявления заболеваний – часть комплексной программы «Группы ГАЗ» по охране здоровья сотрудников. За последние полтора года при поддержке компании в Нижнем Новгороде и Павлове созданы ПЦР-лаборатории, на базе нашего центра открыто отделение КТ- и МРТ-диагностики с ультрасовременным оборудованием. Качественные медицинские услуги должны быть доступны жителям всех регионов. Мобильный комплекс «Онкопатруль» поможет организовать проведение диагностики там, где нет стационарных медучреждений».

P.S. Несмотря на проблемы с логистическими цепочками и проблемами с поставками чипов АЗ ГАЗ продолжает развитие современного семейства «ГАЗель NN» насыщенного современными электронными системами, запустив также версию полной массой 4,6 т в кузове ЦМФ, на базе которой можно создавать дополнительный ряд спецверсий, в том числе и медицинских.
Dimentions_GAZel_NN.jpg

Габаритная схема дана по модели «ГАЗель NEXT» (ГАЗ-С45R02-80)

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

В Москве презентовали электробус ЛиАЗ нового заказа

Обновленный электробус ЛИАЗ-6274 получил на треть более емкую АКБ, электрообогрев салона и много других усовершенствований

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Серия LCV Sollers пополнилась удлиненной версией Argo-L с 3-метровой базой

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

В 2024 году в Калуге предприятие АО «АМО» намечает произвести 2 тысячи грузовиков Kaluga Next

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН презентован второй ходовой экземпляр первого советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

MAZ-X – интересный концепт-трак или реальный прототип?

MAZ-X – интересный концепт-трак или реальный прототип?

Белорусская компания UNIMO разработала футуристичную кабину гибридного магистрального тягача MAZ-X

«АВТОТОР» учредил новую марку коммерческих автомобилей – «АМБЕРТРАК»

«АВТОТОР» учредил новую марку коммерческих автомобилей – «АМБЕРТРАК»

Под новую марку грузовиков и пикапов AMBERTRUCK в России уже сформирована сеть из 44 ДЦ

Новый стиль коммунальной техники Смоленского «Завода КДМ»

Новый стиль коммунальной техники Смоленского «Завода КДМ»

Смоленский «Завод КДМ» представил четыре новых образца коммунальной техники


Возврат к списку