Ниссан получил 10000 заказов на электрофургон e-NV200

Ниссан получил 10000 заказов на электрофургон e-NV200

Ниссан получил 10000 заказов на электрофургон e-NV200

20.06.2019


Самым популярным коммерческим электромобилем стал Nissan e-NV200


автор

Александр Климнов, фото europe.nissannews.com и thescottishsun.co.uk


Подразделение LCV Nissan Europe концерна Nissan Motor Co., Ltd. объявило о рекордных продажах по всей Европе самой свежей версии электрического фургона e-NV200, который стал особенно популярен у логистических компаний, активно обновляющих свои корпоративные парки коммерческих ТС моделями с электроприводом.
nissan_e-nv200_evalia_taxi.jpg

Nissan e-NV200 Evalia Taxi

Благодаря особенно высокому спросу со стороны компаний по «доставке последней мили», способствующих дальнейшему успеху продаж модернизированной модели Nissan e-NV200 с увеличенной на 60% емкостью АКБ (до 40 кВт•ч), с момента ее появления в феврале 2018 года, продажи только набирают обороты, обеспечив более 10 000 заказов по всему европейскому континенту.
Этот успех электрофургона Nissan основан на высоком статусе электромобиля e-NV200 как лидера в своем классе, ставшей в прошлом году самым продаваемым «зеленым» LCV с нулевым уровнем выбросов (LCEV) на рынках 10 стран Европы, включая Великобританию, Италию, Норвегию и Нидерланды.
nissan_e-nv200_evalia_17.jpg

Панель приборов Nissan e-NV200 образца 2014 года

Предлагаемый в вариантах цельнометаллического развозного фургона Van, пассажирского минивэна Evalia и грузопассажирского Combi, а с недавних пор и туристического кемпера Camper – Nissan e-NV200 продолжает сохранять свое лидирующее место благодаря крупным флит-продажам логистическим компаниям, включая таких гигантов как DHL и Chronopost, а также таксомоторным, прокатным и каршеринговым фирмам по всей Европе.
nissan_e-nv200_evalia_25.jpg

Версия Nissan e-NV200 Evalia для европейского рынка

nissan_e-nv200_7.jpg

Версия Nissan e-NV200 Cargo

  Серия электромобилей Nissan e-NV200 представляет собой достаточно практичный и эффективный вариант как для коммерческого, так и для частного пользования за счет использования лучших элементов на основе отмеченных многими наградами технологий как исходного бензинового и дизельного минивэна NV200, так и электропривода от модели LEAF – самого продаваемого в прошлом году электромобиля в мире и в Европе.
nissan_e-nv200_van_uk-spec_14.jpg

Версия Nissan e-NV200 Van для английского рынка

Благодаря продуманной и компактной конструкции модернизированной батареи емкостью 40 кВт•ч, модернизированный Nissan e-NV200 сохранил в варианте фургона впечатляющую грузоподъемность в 705 кг и полезный объем 4,2 м3, при практически прежней полной массе.
nissan_nv200_82.jpg

Версия Nissan e-NV200 Camper образца 2018 года

Эффективная трансмиссия и инновационная батарея на модернизированном Nissan e-NV200 сделали его весьма привлекательным для эксплуатации как коммерческими, так и для частными клиентами. В соответствии со строгой всемирной процедурой испытания согласованного легкого транспортного средства (WLTP) при полной 40-киловаттной зарядке e-NV200 обеспечивает запас хода до 200 км в комбинированном цикле и до 301 км в городском цикле, что на 60% больше по сравнению с моделью, оснащавшейся батареей предыдущего поколения.
nissan_e-nv200_evalia_27.jpg

Под капотом у Nissan e-NV200 Evalia

Nissan также предлагает ряд удобных решений для зарядки e-NV200. Так в дополнение к стандартной бытовой сети клиенты могут использовать настенный блок и встроенное устройство быстрой зарядки мощностью 6,6 кВт, позволяющие полностью зарядить аккумулятор от 0 до 100% емкости за 7,5 часов, в то время как быстрое зарядное устройство с портом CHAdeMO позволяет пользователям заряжать от 20% до 80% емкости батареи всего за 40-60 минут.
nissan_e-nv200_ice_cream_van_concept_6.jpg

Прототип фургона для мороженного на базе Nissan e-NV200 Van может заезжать в те места, куда уже нет доступа дизельным аналогам

  Директор подразделения LCV Nissan Europe Паоло Д’Этторе, сказал: «Успех e-NV200 реально демонстрирует, что у нас появился нужный продукт в нужное время. Ускорение электрификации автопарка, особенно в мегаполисах – стало насущной проблемой для наших клиентов. Поэтому мы осознаем необходимость работы с ними и обеспечения оптимизированного системного подхода для обеспечения плавного перехода на электромобили. Благодаря продвинутой конструкции и электроприводу с нулевым уровнем выбросов Nissan e-NV200 стал идеальным инструментом, помогающим предприятиям максимизировать свои операционные успехи и способствовать более устойчивому будущему».
nissan_e-nv200_ice_cream_van_concept_90.jpg

Прототип фургона для продажи мороженного на базе Nissan e-NV200 Van создан совместно с производителем мороженого Mackie’s of Scotland

С момента своего первого запуска в 2014 году электромобиль Nissan e-NV200 пользуется успехом по всей Европе, разойдясь тиражом свыше 20 тыс. машин. В 2018 году, например, его продажи выросли вдвое (свыше 6 тыс.), что позволило Nissan полностью переориентировать к лету 2019 года свой завод по выпуску всех версий NV200 в Барселоне исключительно на электрическую версию e-NV200, которая, кстати, поставляется отсюда в 20 стран мира, включая саму Японию. Наряду с легковым электромобилем LEAF, легкий коммерческий электромобиль e-NV200 находится на переднем крае стратегии Nissan Intelligent Mobility, использующей интеллектуальную мощь, интеллектуальное вождение и интеллектуальную интеграцию для создания более эффективного и гармоничного общества.
nissan_e-nv200_ice_cream_van_concept_58.jpg

Фургон для мороженного на базе e-NV200 оснащен солнечными батареями, а также может отдавать электроэнергию в сеть в часы пик


P.S. То что достаточно старый фургон NV200 (выпуск бензиновой и дизельной версий которого начат в 2009 году, а в следующем году автомобиль получил европейский титул «Van of the Year 2010»), фактически получил вторую жизнь благодаря конверсии в электромобиль – чрезвычайно характерная ситуация для сегодняшнего европейского рынка, находящегося в самом начале электромобильного рывка. В данном случае конкурентов у марки Nissan практически еще нет, за исключением партнерского же французского бренда Renault. Немецкие же (MB и VW), итальянские (Fiat и IVECO), а также американские (Ford) производители пока чрезвычайно осторожно подходят к сегменту LCEV, хоть и демонстрируют соответствующие аккумуляторные и гибридные прототипы на всех последних автосалонах и мотор-шоу.

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Крупнейшая американская прокатная компания отказывается от электромобилей в пользу газомоторых автомобилей

Крупнейшая американская прокатная компания отказывается от электромобилей в пользу газомоторых автомобилей

Потерпев убытки на электромобилях Tesla, прокатная компания Hertz возвращается обратно к автомобилям с ДВС

Среди европейских грузовиков на российском рынке в III квартале 2023 года лидирует Mercedes-Benz Actros

Среди европейских грузовиков на российском рынке в III квартале 2023 года лидирует Mercedes-Benz Actros

Доля Mercedes-Benz среди новых европейских брендов составила почти четверть

COMTRANS 2023 пройдет в ЦВК Экспоцентр с 5 по 8-е сентября

COMTRANS 2023 пройдет в ЦВК Экспоцентр с 5 по 8-е сентября

Международная выставка коммерческого транспорта COMTRANS'2023 станет крупнейшим российским мотор-шоу 2023 года

Китайский рынок коммерческих автомобилей в мае вышел на стабильный рост

Китайский рынок коммерческих автомобилей в мае вышел на стабильный рост

Рынок новых автомобилей в КНР за май вырос по коммерческим автомобилям

Беспилотные магистральные КАМАЗы пошли по федеральной трассе М-11 «Нева»

Беспилотные магистральные КАМАЗы пошли по федеральной трассе М-11 «Нева»

С 14 июня на трассе М-11 стартовал первый этап проекта «Беспилотные логистические коридоры» – запущено движение беспилотных магистральных тягачей КАМАЗ

Внедорожник LADA Niva Travel все же может обрести версию в кузове пикап

Внедорожник LADA Niva Travel все же может обрести версию в кузове пикап

Столичная компания разработала прототип отечественного пикапа повышенной проходимости

Toyota Motor и Daimler Truck сливают компании Hino и Fuso в единое целое

Toyota Motor и Daimler Truck сливают компании Hino и Fuso в единое целое

Принадлежащие Toyota и Daimler производители грузовиков и автобусов Hino и Mitsubishi Fuso объединяются для выпуска водородного коммерческого транспорта


Возврат к списку