В России появился самосвал MAN с 17-кубовым кузовом KH-KIPPER

В России появился самосвал MAN с 17-кубовым кузовом KH-KIPPER

В России появился самосвал MAN с 17-кубовым кузовом KH-KIPPER

На шасси MAN TGS 40.400 6x4 BB-WW установлен универсальный кузов W1C


автор

Александр Климнов, фото ООО «МАН Трак энд Бас РУС»


 Компания MAN предложила российским клиентам модель автосамосвала с прямоугольным кузовом W1CЕ производства фирмы KH-KIPPER, который смонтирован на шасси MAN TGS 40.400 6x4 BB-WW, специально разработанном для северных стран и Восточной Европы. ООО «МАН Трак энд Бас РУС» уже давно сотрудничает с производителем самосвальных кузовов KH-KIPPER.
Базовое шасси MAN TGS 40.400 6x4 BB-WW, полной массой 40 т оснащено двигателем MAN D2066LF41 мощностью 400 л.с. экологического класса Евро-5 и 16-ступенчатой механической коробкой передач ZF 16 S 253 OD. В трансмиссии предусмотрены межосевая и межколесные блокировки.
MAN-TGS-40.jpg
Кабина и самосвальная платформа смонтированы на усиленной раме, окрашенной в цвет «черный графит RAL 9011». Колесная база равна 3900 мм.
Оптимальная для общестроительных самосвалов кабина M шириной 2240 мм и длиной 1880 мм, окрашена в стильный цвет небесного отлива «синий ультрамарин RAL 5002» и оснащена кондиционером и электрорегулировками зеркал заднего вида с подогревом. Имеются электростеклоподъемники и бортовой компьютер MAN Tronic. Интерьер кабины оформлен в традиционном для строительной техники MAN стиле «Urban Concrete» темно-серых тонов.
MAN-TGS-40_rear.jpg
На протяжении многих лет кузова W1C с задней разгрузкой и плоским днищем выступают одними из самых популярных продуктов компании KH-KIPPER, а новая модель W1CЕ при сохранении достоинств предыдущих конструкций и уверенно продолжает развитие линейки прямоугольных кузовов от KH-KIPPER. Ее отличает пониженный центр тяжести, координаты которого обусловлены оптимизацией сечения кузова. При разработке проекта модернизированного прямоугольного самосвального кузова классического типа конструкторы учитывались следующие аспекты: повышение полезного объема, снижение собственного веса кузова, увеличение прочности и современный дизайн. Кузов W1CЕ – универсального назначения, специально спроектирован для работы в экстремально тяжелых климатических условиях – от холодных регионов Сибири до тропических зон в Африке. Особенно эффективен W1CЕ там, где необходимо простое и прочное самосвальное решение с эффективным обогревом платформы выхлопными газами, предотвращающее прилипание вязких грузов. Данный кузов рассчитан не только на общестроительные, но и легкие карьерные перевозки гравия, камней небольшой фракции или асфальта.
Борта и основание кузова выполнены из износостойкой стали Hardox 450 (толщина пола 8 мм, боковых бортов – 5 мм). Суммарный вес надстройки снижен на 600 кг по сравнению с предыдущей моделью, также существенно снижено количество сварных соединений. Благодаря детальной проработке и моделированию на стадии разработки были устранены излишние сварные соединения пола, что повысило упругость кузова, а следовательно и его эксплуатационную надежность.
Самосвал оснащен комплектом гидроборудования, характеризуемым уменьшенным временем подъема платформы, так полный цикл поднятия и опускания происходит менее чем за 40 секунд.
Строительная отрасль всегда отличалась наиболее жесткими требованиями, предъявляемыми к оборудованию и технике. Надежность, максимальная отдача и способность выдерживать большие нагрузки всегда были основными ориентирами в отрасли. Им и соответствует в полной мере автомобиль-самосвал на шасси MAN TGS: надежностью, долговечностью и ориентированностью на область применения, что и лежит в основе успешного долгосрочного сотрудничества с эксплуатантами самых разных отраслей, в том числе и строительстве.

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«МБ Рус» запустит рестайлинговый микроавтобус Foton Toano T осенью

«МБ Рус» запустит рестайлинговый микроавтобус Foton Toano T осенью

«МБ РУС» намеревается присутствовать во всех сегментах легкой коммерческой техники

«Русбизнесавто» выкупит грузовики, попавшие под глобальные ограничения «Росстандарта»

«Русбизнесавто» выкупит грузовики, попавшие под глобальные ограничения «Росстандарта»

Компания «Русбизнесавто» нивелирует негативные последствия для бизнеса клиентов из-за отзывов «Росстандартом» ОТТС ряда грузовых моделей китайских марок

«ДЖАК АВТОМОБИЛЬ» показал модернизированный среднетоннажник JAC N90X с новым двигателем

«ДЖАК АВТОМОБИЛЬ» показал модернизированный среднетоннажник JAC N90X с новым двигателем

Среднетоннажник JAC N90X 2025 модельного года получил свежий дизайн кабины и новый 4.5-литровый турбодизель JAC-Cummins

Росстандарт представил обширный стоп-лист на грузовики популярных китайских марок

Росстандарт представил обширный стоп-лист на грузовики популярных китайских марок

Кризис на рынке новых грузовиков ведет к ужесточению сертификации

Марка SDAC выходит в сегмент среднетоннажных рефрижераторов с моделью K9.5

Марка SDAC выходит в сегмент среднетоннажных рефрижераторов с моделью K9.5

Рефрижератор на шасси SDAC K9.5 с холодильной установкой CARRIER CITYMAX 700 опробован в рамках конкурса «Лидер мобильной торговли 2025»

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Грузовики FORLAND стали втрое популярнее

Спрос на грузовики FORLAND в России вырос почти в три раза

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Wagnermaier увеличит в 2025 году локализацию шторных полуприцепов до 60%

Российский производитель шторных полуприцепов Wagnermaier из Алабуги расширяет линейку и повышает уровень локализации


Возврат к списку