12 декабря 2019
СП Great Wall и BMW в Китае будет выпускать по 160 тыс. электромобилей в год

Бюджетный городской электромобиль Great Wall Ora R1
Руководитель отдела разработок BMW Клаус Фрелих сказал, что: «Great Wall является хорошим местным партнером благодаря своему опыту в области электромобильности и индустриализации на китайском рынке».
Прототип электромобиля Mini Cooper SE
В этом месяце BMW начинает производство своего первого Mini на аккумуляторах на своем заводе в английском Оксфорде. На американском рынке он будет называться Cooper SE. Продажи «электроMini» начнутся в первом квартале 2020 года.
Концепт Mini Rocketman образца 2011 года
В пресс-службе BMW не сообщили, какую именно модель Mini намереваются производить в Китае. Британский автомобильный журнал Autocar считает, что это будет электромобиль Mini Cooper SE, который начнут производить в Китае параллельно с электромобилем начального уровня, основанным на концепте Mini Rocketman образца 2011 года, который будет выпускаться совместно с моделью (моделями –авт.) суббренда Great Wall Ora, причем, станет экспортироваться на мировые рынки.
Начиная со следующего года BMW также приступает к выпуску «фирменного» электрокроссовера iX3 на своем заводе в Шеньяне
|
|
Вице-президент Geely утверждает, что китайская автомобильная промышленность страдает от тенденции слепо следовать за модными трендами и копировать дизайн моделей друг у друга
29.12.2025
Брянский автомобильный завод начал производство внедорожных гражданских грузовиков на промплощадке в Шушарах
29.12.2025
С января 2026 года китайские электромобили полной массой под две тонны должны будут расходовать на 11% меньше электроэнергии
29.12.2025
Кроссоверов Tenet в Калужском кластере за 2025 год произведено 50 тысяч, а Haval M6 – 24,5 тысячи
26.12.2025
Минпромторг предлагает перенести на год оплату утильсбора для отечественных производителей автомобилей и прицепов
25.12.2025
Еврокомиссия опубликовала «Автомобильный пакет», в котором требования о полном переходе к ZEV смягчены со 100 до 90% для легковушек и с 50 до 40% для LCV
22.12.2025
Ford заменяет электромобили на гибриды и отменяет аккумуляторный контракт с LG
17.12.2025