13 ноября 2019
Илон Маск назначил Берлин под строительство Gigafactory 4
Вчера на вручении награды «Золотой руль», которую немецкое издание Auto Bild присудило Tesla Model 3, Илон Маск заявил: «Часть лучших автомобилей в мире, очевидно, была сделана в Германии и что Берлин великолепен. Я люблю Берлин»
В Твиттере он подтвердил, что именно Берлин выбран в качестве места для размещения европейского завода Gigafactory 4. Эту площадку по словам Маска компания Tesla Inc. предпочла «слишком рискованной» Великобритании, которая срезалась из-за Brexit-а.
Первенцем Gigafactory 4 станет электрохэтчбек (или электрокроссовер) Model Y, а потом к нему присоединится одноплатформенный электроседан Model 3
Четвертая «Гигафабрика» расположится на участке рядом со строящимся аэропортом «Берлин-Бранденбург» (BER), причем, предприятие будет «полного цикла», т.е. выпускать не только электромобили, но и аккумуляторные батареи и силовые агрегаты. Производство должно стартовать в конце 2021 года.
|
|
В жилом комплексе «Минск-Мире» начата опытная эксплуатация первого электрического мусоровоза МАЗ GTe
24.10.2025
Утверждена очередная программа корректирующих мероприятий для грузовиков SITRAK и HOWO концерна Sinotruk
21.10.2025
Volkswagen представил прощальную версию премиального кроссовера Touareg Final Edition
17.10.2025
ГК UMG обещает запустить в серию импортозамещающий ратрак РТ-6 в 2026 году
17.10.2025
Белорусские автозаводы показали на газовом форуме в Санкт-Петербурге обновленную линейку газомоторной техники
09.10.2025
За III квартал 2025 года Tesla обогнала Mercedes на 55,6 тыс. машин
08.10.2025
КАМАЗ представил на газовом фото в Питере свою актуальную и перспективную технику на газомоторном топливе
07.10.2025