Компания «Фольксваген Трак энд Бас» совершила ребрендинг в TRATON GROUP

Компания «Фольксваген Трак энд Бас» совершила ребрендинг в TRATON GROUP

Компания «Фольксваген Трак энд Бас» совершила ребрендинг в TRATON GROUP

Концерн Volkswagen Truck & Bus AG с сентября 2018 года стал TRATON GROP


автор

Александр Климнов, фото TRATON GROUP



Компания под названием Volkswagen Truck & Bus GmbH была создана в 2015 году и включала в себя бренды MAN, SCANIA, Volkswagen Caminhões e Ônibus и RIO. В первые годы своего существования компания была сконцентрирована на достижении мирового лидерства и добилась на этом пути внушительных успехов. Теперь же эти производители будут выступать под единой маркой TRATON. Ее создатели надеются, что тем самым будет усилена самостоятельность компании с целью стать самым прибыльным и инновационным игроком рынка коммерческого транспорта в мире. Концерн TRATON расширит глобальное присутствие входящих в него марок за счет стратегического партнерства и синергетических эффектов, объединив их возможности в области закупок, исследований и разработок.
TRATON-GROUP-IAA-2018-commercial-vehicles-press-conference-scania_5.jpg
Председатель правления TRATON AG и член правления концерна Volkswagen Андреас Реншлер сказал на презентации новой компании: «TRATON – молодая компания с дерзким характером стартапа и богатыми традициями входящих в него марок. Такое сочетание становится решающим для создания транспорта будущего. И начинаем мы сегодня с того, что распространяем корпоративную культуру TRATON на все марки, производственные площадки и функции. Это просто удивительно, как мы все тесно сотрудничаем между собой. TRATON живет в своих марках – и наоборот. TRATON GROUP – так называемся мы все вместе. И мы преисполнены решимости поднять транспортную отрасль на новую, недосягаемую прежде высоту».

TRATON-GROUP-IAA-2018-commercial-vehicles-Hannover-Dual-Brand-Platoon_1.jpg
Председатель правления марки Scania и член правления TRATON AG Хенрик Хенрикссон заявил: «В нашу компанию входят сильные, самостоятельные марки, и TRATON делает нас еще сильнее. Объединившись, мы можем с новой силой продемонстрировать все наши лучшие стороны и наш инновационный потенциал. TRATON служит объединению марок и оказывает положительное влияние на всю нашу работу. С помощью TRATON мы закладываем основу всей нашей экосистемы транспорта и логистики».

Председатель правления MAN Truck & Bus AG и член правления TRATON GROUP Йоахим Дреес пояснил: «Как единая группа мы прошли по пути развития быстрее, чем ожидалось. Теперь мы можем использовать наши сильные стороны и обмениваться полезным опытом между отдельными марками еще более активно. Новая идентичность группы отражает нашу общую ДНК и нашу открытость. Мы учимся друг у друга и ищем новые пути. TRATON является продолжателем традиций этого совместного подхода и будет и далее способствовать его укреплению».

TRATON-GROUP-IAA-2018-commercial-vehicles-Hannover-Dual-Brand-Platoon_6.jpg
Новое название группы дало старт новой кампании «Изнутри вовне», одновременно проводимой в Мюнхене, Брауншвейге, Сан-Паулу и Сёдертелье. Они должны распространить культуру и дух группы TRATON по всему миру. В основном в новой компании опираются на сетевой подход, который заключается в назначении специальных бренд-амбассадоров, выступающих представителями следующего поколения TRATON, образуя сообщество. Внутренняя мультимедийная платформа, наряду с общением работников всех уровней на местах, будет оказывать содействие в сохранении динамики. Амбассадоры будут играть здесь решающую роль. Они знакомы с локальными и культурными нюансами каждого отдельного подразделения и марки и имеют представление о том, с какими трудностями придется столкнуться в процессе.

Председатель правления Volkswagen Caminhões e Ônibus и член правления TRATON GROUP Антонио Роберто Кортес заявил: «TRATON формирует новый идентификационный потенциал наших марок. Новое имя позволит также отличить марки, входящие в TRATON, от других марок концерна Volkswagen. С самого начала нашей совместной работы все участники процесса заинтересованы в том, чтобы не потерять импульс движения вперед и развивать преимущества для наших клиентов. Это наша идея, и у нее есть имя – TRATON».

Новое имя и новая идеология «Трансформация транспортной отрасли» служат олицетворением устремлений и действий компании.

ТРАнсформация транспортной экосистемы — наша миссия, нацеленная на общее благо.
ТРАнспорт — наша страсть и страсть наших клиентов.
ТОНны груза — то, что наши клиенты перемещают по всему миру. Каждый день.
ТРАдиция наших сильных марок — наш фундамент.
• Быть всегда ON, а не off, двигаться вперед и развиваться — основная цель наших клиентов и наша позиция, направленная на то, чтобы всеми силами поддерживать их в этом.

P.S. TRATON AG, ранее Volkswagen Truck & Bus AG, выступает 100-процентной дочерней компанией Volkswagen AG и вместе со своими брендами MAN, Scania, Volkswagen Caminhões e Ônibus и RIO принадлежит к числу ведущих мировых автопроизводителей. Так, в 2017 году марки TRATON GROUP выпустили в общей сложности около 205 тыс. транспортных средств. Ассортимент продукции включает в себя легкие коммерческие автомобили, грузовые автомобили и автобусы, которые производятся на 31 предприятии в 17 странах мира. По состоянию на конец 2017 года число занятых на производстве коммерческих автомобилей составляло около 81 000 человек. Концерн ставит перед собой амбициозную цель создания совершенно нового транспорта посредством своих продуктов, услуг и доверительного партнерства с клиентами.

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Sollers Argo-L – длиннобазная версия

Серия LCV Sollers пополнилась удлиненной версией Argo-L с 3-метровой базой

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

На бывшем заводе «Вольво Восток»в Калуге нарастает производство грузовиков марки Kaluga Next

В 2024 году в Калуге предприятие АО «АМО» намечает произвести 2 тысячи грузовиков Kaluga Next

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН прошла презентация восстановленного советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

В Музее ГОН презентован второй ходовой экземпляр первого советского междугородного автобуса ЗИЛ-127

MAZ-X – интересный концепт-трак или реальный прототип?

MAZ-X – интересный концепт-трак или реальный прототип?

Белорусская компания UNIMO разработала футуристичную кабину гибридного магистрального тягача MAZ-X

«АВТОТОР» учредил новую марку коммерческих автомобилей – «АМБЕРТРАК»

«АВТОТОР» учредил новую марку коммерческих автомобилей – «АМБЕРТРАК»

Под новую марку грузовиков и пикапов AMBERTRUCK в России уже сформирована сеть из 44 ДЦ

Новый стиль коммунальной техники Смоленского «Завода КДМ»

Новый стиль коммунальной техники Смоленского «Завода КДМ»

Смоленский «Завод КДМ» представил четыре новых образца коммунальной техники

Компания «Сторк» выводит на российский рынок новый газовый тягач Dayun CGC 4180

Компания «Сторк» выводит на российский рынок новый газовый тягач Dayun CGC 4180

Китайский седельный двухосный тягач Dayun CGC 4180 предложен в версиях на сжатом и сжиженном метане


Возврат к списку